Косметика, парфюмерия
девушки,подскажите КАК Вы находите ''своего'' специалиста-парикмахера???--->
устала сталкиваться с неразумными специалистишками и ставить на кон здоровье своих волос :-(( обратилась к одному горе-специалисту,обкрамсал мне красивые волосы в непонятной рванке до средней длины(10-15см),хотя пожелание было просто подравнять.ждала пол года пока отрастут.сегодня по советам пошла к элитному парикмахеру,попросила сделать калорирование цвета своих родных волос,сделал ярко-бородвый подшерсток!!!!просто кошмар!!!!еще и на отросших участках поляпал светлыми пятнами.в ответ на мою ярость подарил шампунь керастаз :-)....подскажите,как найти хорошего специалиста????как отличить???я в отчаянии.меня не понимают даже когда я приношу наглядные примеры(фото).
Вот где сложно советовать :) Ну во-первых конечно "сарафанное радио",спрашивайте хорошо постриженных -уложенных-покрашенных знакомых, у кого они обслуживаются, но тоже не факт, что именно этот мастер именно для вас будет так же хорош, так как действительно классных мастеров, которые отлично работают с волосами любой структуры, умеют увидеть образ в целом, очень мало. Во-вторых, постоянно меняя салоны и мастеров, в конце-концов можно найти, того самого, отличного мастера, но не известно сколько, до момента этой чудесной встречи, будет испорченных стрижек и такого же настроения. Я все-таки за первый вариант, мне кажется он надежнее.
только опытным путем.
привет Анечка! та же проблема и у меня португалки вообще не умеют работать со славянскими волосами, красить опано пережгут, стричь так же не выходит у них как надо :-((( выход один ищи наших девочек (русских украинок белорусок) спецов в своем регионе! у меня есть одна украинка на севере страны, в случае крайней нужды могу поехать но все же далековато! так что пока не найду поближе, буду прически делать летать в Минск!
Знакомая картина. Постоянно портили стрижки и делали все с точностью до наоборот. Но иначе, чем методом научного тыка не найти, видимо. Попалась группа девушки ВКонтакте - приехала домой, подстригла всех и именно так, как просили. И срезала именно столько, сколько сказали. Это в Питере. Может и у вас есть такие самородки. Удачи
к сожалению, только методом проб и ошибок =((
как меня только не стригли, пока не нашла своего мастера. если говорю ей - челку на 1см, значит на 1см.
Та же беда (((
Я себе хорошего парикмахера нашла, но она недавно ушла в декрет (((
А лучше нее в городе наверное просто нет.
Недавно рискнула сходить к другому мастеру. После стрижки решила, что рискну сама дома волосы тоником покрасить, будет точно лучше, чем у таких "мастеров".
Меня не стригли, а обскубали как курицу ((( Расчесывали так, словно цель повырывать волосы, а не расчесать. Вообщем эти 20 минут были кошмаром.
Хотя результат оказался вполне ничего таким. на 4+. Но это наверное чудо.
Куда я пойду через 2-3 месяца пока еще не знаю.. . в ближайшее время пойду в новую парикмахерскую-салн на "маникюр-разведку" (у них из маникюрный зал с одной стороны, а с другой (через стеклянную стену, парикхмахерская) . "Полюбуюсь" как работают другие мастера. Авось чья-нибудь работа и понравится.
либо по очень хорошим отзывам, либо методом проб и ошибок....
Как же я вас понимаю... найти своего специалиста очень не просто... у меня тоже были неудачи.... гворишь, что надо просто секущиеся концы убрать, а они тебе пол длины срезают ((
Я своего нашла чезез знакомую... у нее волосы всегда шикарно выглядят, вот я и поинтересовалась как это у нее получается) . Мой мастер мальчик, он гей... и скажу, что лучшего мастера у меня НИКОГДА не было... Должна еще возникнуть своеобразная так скажем гармония между клиентом и мастером + профессонализм ...Он всегда знает, что нужно именно моим волосам, дает советы по уходу и вообще сразу видно, что ему не все равно (не просто отработал свои бабки).. он реально хочет, чтобы от него уходили красивыми)
поспрашивай у знакомых,
Очень вас понимаю... Очень сложно!