Косметика, парфюмерия

Девушки, подскажите).

Мне 19). Но я, как и многие девушки и женщины, страдаю то от бледности кожи, то от покраснений, то от синяков под глазами. Я мало что знаю о том, как правильно выравнивать тон кожи, что наносить.. .
Подскажите опытные дамы, что нужно покупать? Я читаю разные сайты и там пишут "основа под макияж, тональный крем, корректор, пудра". Неужели мне нужны все эти 4 средства? Я использую в макияже только тушь. Тенями не пользуюсь. Помадами тем более. Нужна ли основа? И зачем? А пудра? Меня пугает такое количество слоев. Хочу выглядеть как можно более естественно. Хотела заглянуть в MAC, т. к. многие советуют. Но может и вы что посоветуете от себя) . Спасибо.
Если ты не любишь пользоваться косметикой, делай различные маски для лица. Эти маски тебе и помогут выровнять тон личика.
Основа нужна для тех, кто пользуется тональным кремом, чтобы он ровнее ложился, как и тени.
~Дашуля Донских~
Лучший ответ
Прежде чем накладывать "шпаклёвку" на лицо, нужно для начала выяснить состояние органов ЖКТ.
Салима Кожахметова все дело в моей наследственности, а не ЖКТ. я знаю о его состоянии. и спросила не об этом.
для синяков под глазами используют консиллер. . .по поводу выравнивания тона кожи на лице то тональный крем это уже вчерашний день. . сейчас большинство для этих целей выбирают корейские bb кремы. . подбирать их нужно по типу кожи и возрасту. . а смывать гидрофильным маслом
Лариса Гобеджишвили почему же вчерашний? Кому что нравится. Кроме того, существуют флюиды, они комфортные, легкие по текстуре.... Но это так, отступление для автора, повторюсь - тональные средства - не вчерашний день, а самостоятельный вид, существующий параллельно со всем остальным.
купи тональный крем, только под цвет кожи, а не под цвет апельсина) если лицо очень сухое, то предварительно крем для лица нанеси (чтобы тональник впитал, и не было разводов), впитает и минут через 5 тональник, и пудра, чтобы убрать блеск. только все не большим слоем. и все будет отлично) это не много слоев) тем более зима, личико нужно беречь)
Салима Кожахметова Спасибо за советы. а только эти два средства помогут мне скрыть синяки? ) это у меня по жизни так было даже в детстве далеком. Все по этому поводу советуют корректоры, консилеры.
я тоже масочки делаю) но не простые, а хитрые) вот тут посмотрите: http://mont-clinic.ru/catalog/ice-mask-6-cosmedical/ очумительная штука! просто для профилактики и если перед свиданием не выспались)) ) отсутствие румянца на лице это от усталости или нарушенного кровообращения, это все исправляется… а вот штукатурки лично я не уважаю… после них кожа требует глубокой очистки, пилингов, питания и т. д. а иначе быстро стареет...
Таня Таня