Косметика, парфюмерия
Девушки, какие вы знаете способы сделать ресницы густыми и длинными, кроме наращивания?
У меня нормальные ресницы, но пару лет назад были гуще и длинее, хочется восстановить. Вот думаю о покупке чего-нибудь из серии TALIKA, кто-нибудь пробовал? Помогает?
чтоб ресницы были густыми и длинными необходимо за ними тщательно ухаживать.
всегда смывать тушь перед сном.
пользоваться только качественной тушью.
расчесывать их щеточкой.
удобрять разными средствами для ухода за ресницами. их можно сделать самой: вот пару рецептов.
1. смешать в равных пропорциях вазелиновое и касторовое масло;
2. облепиховое или пихтовое масло смешать с масляным раствором витамина А или морковным соком;
3. взять в равных пропорциях касторовое и репейное масла, сок алоэ, а также масляные растворы витаминов А и Е;
4. смешать в равных пропорциях репейное, вазелиновое и касторовое масло, добавить коньяк. (вазелин нужен для того, чтобы смесь держалась на ресницах, т. е. для густоты раствора, но если не хочется его добавлять, то и не нужно)
Или купить специальные средства в аптеке. Например, есть хорошая косметика Талика. там имеются различные крема, гели для роста ресниц.
всегда смывать тушь перед сном.
пользоваться только качественной тушью.
расчесывать их щеточкой.
а я смешиваю касторовое и репейное масло в пропорции 50\50 и наношу на реснички на ночь
если наращивание не подходит, тада по плану "Б"-отращивание, или разращивание!!!)
касторкой на ночь мазать
ничего не наращивай, лучше касторовым маслом мажь)
касторовое масло !!!и не связывайся с химией!
Проверено: Касторовое масло. Эффективно и недорого.
Касторовое масло-самый проверенный способ! Лично укрепляла свои. Тут главное не торопить события. Примерно через месяц увидишь улучшения.
еще облипиховое хорошо
Самое лучшее-касторовое или персиковое масло. Каждый вечер мазать щеточкой и желательно оставлять на ночь.