Косметика, парфюмерия

каким средством ухаживаать за ресницами,чтобы они были густыми и длинными?

Купите в аптеке масло "Элма", стоит в районе 100 руб. Отличная штука, содержит смесь масел. Дает хороший результат, ресницы густы и длинные.
Анна Головнина
Лучший ответ
сначала я попробовала масляный уход - естественно, не пищевыми маслами типа льняного, оливкового, кунжутного, в которых нет ничего, кроме жира и запаха, а аптечными

сначала сделала сыворотку из касторового, облепихового и репейного по какому-то интернет-совету
сыворотка оказалась суперагрессивной, я наносила ее локально на ресницы, но не успевала "накрасить" их при помощи щеточки от туши, как начинало дико щипать глаза. наверное, эфирные испарения. ресницы очень хорошо регенерировали от сыворотки, но глазное яблоко воспалилось в итоге через месяц издевательств

бросила
взяла репейное масло, его было невозможно смыть даже с мылом - обычным мылом, не говоря о средствах для умывания - а это очень сушило веки, чуть до морщин не дошло, и потом вся тушь оказывалась под глазами
промучилась три дня

касторовое масло смывалось легче, ресницы регенерировало медленнее, чем сыворотка, но проблема нашлась в другом: как аккуратно его не наноси, оно все стекало на веки, и утром отекшие веки приходилось разлеплять пальцами и долго тонизировать льдом и чаем. неприятная процедура

обозлившись, купила в корейской профмарке VOV средство Goodbye eyecomplex эссенция для роста ресниц, забыла обо всех мучениях и отеках, флакончик недорогой, но маленький, ресницы заметно регенерируют дня за 3-4, при регулярном применении очень неплохо обновляются, отеков никаких, жжения в глазах не наблюдается.
Кейт Одинцова

Вот средство по уходу за ресницами МАВАЛА - цена бюджетная, около 600 руб. Пользуюсь сейчас. Вроде очень неплохое

Вот средство ТАЛИКА. Оно подороже - около 1000 руб. Пользовалась. Довольна результатами
Обычно рекомендуют касторовое масло. Ну, длиннее они не будут, конечно.. . Но для укрепления хорошо помогает.
Касторовое или репейное масло
Ольга Люлева
я когда то брала старую кисточку от туши мыла её тщательно мазала детским кремом именно тем жирным с лисичкой, и мазала ресницы на ночь честно помогало)))))
Анна Вознюк
Оливковое / Касторовое масло, на щеточку для ресниц, и на ночь накрасить.
репейным или касторовым маслом
Оливковым маслом
мне касторовое масло помогло... но его надо оч осторожно наносить