Косметика, парфюмерия

специальный спонж или пуховку испльзовать для компактной пудры?

Все зависит от результата, которого хотите добиться.

При сухом нанесении:
- Кистью: немного матирует, пудра практически незаметна
- Пуховкой: редко применяется, результат примерно как после кисти, но, по мне. так не слушком аккуратно получается
- Спонжем: дает плотны ощутимый слой пудры, хорошо выравнивает - главное не переборщить и не превратить лицо в маску.

При влажном нанесении никогда не слышала, чтобы использовали пуховку. Я чаще пользуюсь спонжем (помогает выравнивать) . Кистью не очень удобно, но если потратить достаточное количество времени и усилий - может получится тон ровнее, чем спонжем.

В общем вывод :) Кисть - правильнее, спонжем удобнее. Кому что по душе)
Дарига Абдыкалыкова
Лучший ответ
Пользуюсь кистью, спонжи выбрасываю за ненадобностью...
Спонж или кисть.
С*
Севиндж *****
насколько я осведомлена, спонж используется для нанесения тонального крема, для пудры-кисть или пуховка.
Victoria Gulina (Савран) а как тогда называются диски которые входят в компактную пудру? помоему тоже спонжи а пуховка говорят для рассыпчатой пудры
я и для рассыпной и для компактной использую кисть, так слой более легкий получается.
Екатерина Elektra
лучше всего подходит кисть, и для компакта и для рассыпчатой пудры, ровнее ложится. Но нужна практика, если научитесь не какие спонжи вам не потребуются.
спонж используется для компактной пудры, а пуховка - для рассыпчатой пудры..
В компактной пудре спонж используеться в увлажнённом виде ( смачивают водой) и тогда компакт пудра ложиться, как основа более плотно. Многие компакт пудры наносяться двумя видами, обычным и влажным способами.