мне 16...моя мама мне не разрешает. .
я вообще не видела девочек в 9 лет накрашенных. .
)
Косметика, парфюмерия
Во сколько лет можно разрешить дочери краситься? Ей 9 лет, и она уже просит, не рановато?
Ну если девочка выходит на сцену . например поет, танцует или гимнастка какая нибудь. То грим необходим для яркости создания образа. Ну на праздник можно волосы побрызгать лаком с блестками, на ногти наклеить картинки или стразы, блеском глаза подчеркнуть. Но это должно быть исключение из правил.
А так, зачем портить кожу.
научите девочку делать маникюр, пусть привыкнет к ухоженным ногтям. Можно их и бесцветным лаком покрыть. Купите очень красивые заколки. Подберите ей по возрасту гель для душа, хороший шампунь, гель для умывания по ее возрасту.
Девочке хочется выделится среди подруг, купите ей красивое зеркальце в очень яркой, броской оправе, дорогое. И расческу. пусть в школе достает, а ни у кого такого нет. Зимой, если губы сухие. гигиеническую помаду, тоже какую нибудь по шикарней, фирменную. Для ее возраста пока достаточно.
А так, зачем портить кожу.
во молодежь пошла!!!! смех!!! Сквозь слезы... так как это проблема.... конечно рано пользоваться косметикой... и объяснить ей это надо, конечно же очень аккуратно! А то будет у вас таскать помаду и "молеваться" на улице... Да... вопрос.... и задача....
конечно, рано. но существует огромное количество детской косметики, которую можно и на волосы намазывать, будет и разнообразно, и не очень вредно
Профи советуют с момента полового созревания
начинать пользоваться в пределах разумного.
Качеств. продуктом.
если уж очень хочется, то на "огоньки" можно блеск для губ из детской серии и блестки для глаз (моя племянница в 8 лет так прихорашивается на праздники)
насчёт 9 лет, то рано, а во сколько разрешить, я думаю, лет в 15 можно уже, насчёт детской косметики, в ней всё равно присутствуют вредные вещества,
Оля Мирошниченко
вы помните себя в 15? это 9-10 класс. какая детская косметика? в таком возрасте девочки вовсю пользуются взрослыми марками и в огромном кол-ве
рановато наверно.. . может лет с 12?
очень рано
я думаю в 9 лет еще рановато, нужно хотябы до 15 лет подрости и тогда пользоваться тушью и блеском.
маленькая еще
рановато, купите ей блеск для губ маленькая фея и блестки на праздник и хватит
РАНО!! !
очень даже рано. Нужно объяснить ребенку, что ее макияж будет выглядеть вульгарно.
Попытайтесь дать понять дочери, что она красива и без косметики и единственное средство, которое она сейчас может применять для мкияжа-это нежный блеск для губ, который лишь подчеркнет ее красоту.
рановато
конечно рано! что с ней будет в 19если она сейчас начнет красится! а вся эта детская косметика не так уж и безопасно! купите дочери хороший блеск для губ он и увлажнять будет и красиво смотрится вот ей и косметика а вот с тушью тенями и пудрой конечно рано!! ! а вот просто увлажняющие крема для рук, лица, возможно для тела ей подойдут! объясните девочке что не макияж главное в ее возрасте а именно уход за кожей!
Ничего плохого и страшного а ее желании нету, она же девочка, и значит в полной мере осознает свою сущность и ей вполне комфортно. Конечно же краситься декоративной косметикой рано, да и пользы ей это не принесет, и общество может не так воспринять, вот это ей нужно объяснить, что она может спровоцировать совершенно непредсказуемую реакцию у сверстников, друзей, знакомых, одноклассников, преподавателей, и будет ли ей комфортно в этом случае.. . Еще я бы объяснила, что нужно "блестеть" по праздникам, например. Заморочьте ее лучше тем, что она должна, например, смотреть за ногтиками, вовремя подстригать, мыть щеточкой под ними, подпиливать, правильно ухаживать за волосами, расчесывать их, мыть как там у Вас по графику..., приготовьте вместе отвар для ополаскивания волос после мытья шампунем, чтобы они имели природный блеск и силу, и ей будет интересно, она уже того возраста, научите ее делать ежедневный самомассаж головы для роста и укрепления волос, наклонив головку вниз нежно массировать кончиками пальцев кожу головы, пусть займет себя минут на 5 таким занятием.. . не треть с силой полотенцем по лицу, чтобы не появлялись морщинки, зарядка, . Такими заморочками она может отвлечься с пользой для дела и тела.
рановато.... у нее еще оч молодая кожа, а щас вся косметика так или иначе вредна, что б там на ней ни писали.. мне 14, мне мама разрешает, но я сама понимаю что это вредно и поэтому если даже я и крашусь, то это пару раз в неделю, но потом месяца два наверно не крашусь... если уж ей так хочется, то можно с помощью макияжа подчеркнуть изюминку в ее внешности....
уже можно тушью и блеском для губ)
Рано конечно!
Сейчас есть специализированнная детская косметика. Научите дочку правильно, грамотно ей пользоваться. Ей будит интересно, и вреда минимум, т. к. у ней будит своя отдельная от вас косметика.
Ни в коем случае не нужно запрещать, ребенок может отраегировать агрессивно. Но вариант найти - легко. Существуют серии с детской косметикой для маленьких девочек - какой-то блеск или бальзам для губ, может, блестки для глаз, парфюмированная вода.. . Ребенок просто хочет быть "как взрослая", хочет научиться за собой ухаживать и быть красивой, ведь она каждый день видит как краситься ее мама и тети в телевизоре, вот она и стремиться подражать, и это нормально, я тоже такая была))) , пусть поиграется, потом, вполне возможно, даже забудет))))
Думаю, что рано. Ну если уж решитесь на это-научите сначало пользоваться косметикой. У моего ребенка в школе в 5 классе девочка красится, но очень не умело. Поэтому выгладит она мало того старше, но еще и не аккуратной.
Печально, что дочь не радуется своей красоте.