Современная косметика полностью безопасна даже для совсем малышни
Небезопасны кривые руки и отсутствие вменяемого ухода за кожей. Удалять макияж надо средствами для демакияжа, потом умываться, затем увлажнение с тоником, который закрывается кремом
А этого не делают даже не все мамы подростков
И тоник должен быть без спирта, и умывание не мылом, и крем не детский. А это опять же даже мамы не все делают, не то, что подростки
Я уже просто молчу о том, что есть распространенные заблуждения, что прыщи это признак жирной кожи, что жирную кожу надо сушить мылом и спиртом, что тоналку можно просто купить и намазать, и тип кожи тут не важен
Потом на выходе имеем стоны про "косметика портит кожу"
Косметика, парфюмерия
Во сколько лет можно уже начинать красится декаративной косметикой без вреда для здоровья
Я вообще не понимаю вред в этом. Дочь с трёз лет в художественной гимнастике. КАК их красили на соревнования!!! Мама, не горюй. Никаких последствий нет. Сейчас ей 17. Не красится совсем. И так красотка. И здорова.
Когда слова " декОративная" и " краситЬся" научитесь ваять без ошибок, можно уже и моську разрисовывать начинать... Весь вопрос : а нужно ли ?
нельзя краситься. я вообще не понимаю в этом смысла. девушки и так все красивые, если ты не в курсе.
Вред здоровью приносит некачественная косметика. которая не подходит и если вы ее некачественно удаляете по вечерам.
С 14 можно, но в меру, чтобы не быть вульгарной
нет никакого вреда для здоровья) не смеши... можно лет с 15-16... просто раньше будет смотреться странно. ребенок и накрашенный..