Косметика, парфюмерия

Как вы думаете, пользоваться тональным кремом вредно или полезно? И каким именно?

Если кожа в идеальном состоянии, ну или почти в идеальном, и острой необходимости в использовании тонального крема нет, то разумеется, лучше отложить это дело как можно на попозже)
Ну а вообще стоит помнить, что современные тональные крема уже не те, что были 20 лет назад, и даже 10 лет назад. Фактически на любом тюбике можно встретить слово "Некомедогенный", то бишь не закупоривает поры. Помимо этого крема содержат в себе кучу полезных увлажняющих компонентов, масел, УФ-фильтров и т. д. Тональный крем прекрасно защищает кожу от мороза, ветра, плохой экологии и т. д.
Ayna Tacmuradowa
Лучший ответ
Это строго индивидуально. У меня, например, сухая кожа и косметолог сказал, что лучше пользоваться кремом, а не пудрой. Я пока еще не нашла той фирмы, на которой бы остановилась, пока пробую.
если проблем с кожей есть, то можно пользоваться, но очень хорошо надо подобрать тон
Современные крема не приносят вреда, а наоборот защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды: УФ-излучения, пыли, холода и т. д.
Я пользуюсь "Адаптив Джордани Голд" от Oriflame.
Ольга Косарева
польза от тонального крема в защите кожи от солнца, ветра, пыли.
Настя Устинова
ничего вредного не вижу, главное правильно, не растягивайте кожу на лице когда накладываете крем.
какой вы себе подберёте, тем и пользуйтесь. мне больше всего подходит манхеттэн фирма. а вот шанэль, диор не подходят. так что ищите и найдёте !
вредно было в солдеповские времена... сейчас зимой даже рекомендуют и наоборот с витаминами разными и увлажняет он
Асем Аликкызы
Сейчас современные тональные крема увлажняют и защищают кожу от вредных факторов окружающей среды. Я пользуюсь дневной защитой Mary Kay(тот же тонал. крем), в холодное время года, а летом использую пудру
Кожа тоже хочет дышать - а любой тональный крем, даже самый качественный, забивает поры и не позволяет ей дышать. Так что лучше не пользоваться (за исключением праздников).
Lena .
Грамотно наложеный макияж вреда точно не принесёт. Тональный крем маскирует дефекты кожи лица, в сочетании с рассыпчтой пудрой и румянами придаёт макияжу завершённость, многие тоналки имеют фактор защиты от солнечных лучей, что тоже достаточно важно, осуществляют уход ( увлажняют питают) Мне нравятья лёгкии тональные крема- буржуа, колор адапт от макс фактор, парюр аква от герлен.
Смотря какой фирмы вы будете пользоваться тоналской. Рекомендую мирра