Здравствуйте.
Мне не совсем понятно что ВЫ подразумеваете под пигментными пятнами... Что у вас веснушки, последствия злоупотребления солнечных ванн, солярия, хлоазма... сложно вот так рекомендовать не видя, не зная причин возникновения пигментных пятен.
Если у вас ни веснушки и не последствия злоупотребления солнечными ваннами, то предположу что у вас именно ХЛОАЗМА проявляющаяся вследствие повышенного продуцирования пигмента в виде пигментных пятен локализующихся в основном на лице. Это не заболевание кожи, это свидетельство нарушение работы, печени, яичников, такие пятна появляются во время беременности, при нарушении менструального цикла на фоне приёма контрацептивов... Прежде чем убирать последствия (пигментные пятна) надо устранить причину (см. вышеописанное) а в этом вам поможет врач.
При налаживании работы тонкого женского организма, устранив причину возникновения гиперпигментации, нивелируем последствия:
1)Использование отшелушивающих средств (пилинги, скрабы) во вновь образующихся клетках кожи пигмента будет меньше.
2)Использование отбеливающих средств в состав которых входит койевая кислота, гидрохинон, арбутин, либо витамин С.
Профилактика:
1)Использование косметических средств с высоким фактором защиты от солнца.
2)соблюдение светового режима, т. е использование днём широкополых шляп, больших солнцезащитных очков. (имеется в виду во время активного солнца). Данные пункты так же помогут справится с проявлением веснушек и последствий солнечных ванн. Хотя веснушки навсегда устранить не получится, потому как это генетическая особенность, если были у вашей мамы, будут и у вас и у ваших детей. Веснушки можно сделать лишь менее заметными.
Здоровья вам и красоты.
Косметика, парфюмерия
Как отбелить пигментные пятна??Посоветуйте что нибудь чтобы помогло !
Лучше обратиться в салон
Такая же беда. Ходила зимой на 5 сеансов поверхностного пилинга к хорошему косметологу. Помогло. Стали значительно светлее! Но, с первым же солнцем вернулись к прежнему цвету. Уродство какое-то. Читала, что можно лазером, что очень эффективно. Но в моем городе такого не делают. Еще читала про какое-то выравнивающее цвет лица средство от Мери Кей. Попробую найти и попути хоть лимоном попробую мазать.
кишечник и печень почистить.
Кремом Ахромин.
Косметика VIRTA Fleur эффективно борется с морщинами и пигментными пятнами, «черными точками» , шелушением и покраснением кожи, а также с целлюлитом. Все средства из этой серии обеспечивают антиоксидантную защиту, увлажняют и питают кожу, выводят токсичный пигмент липофусцин, который является активным соучастником старения. Фитиновая кислота, получаемая из семян пшеницы, обновляет клетки кожи, регулирует работу сальных желез, способствует сужению пор, укрепляет местный иммунитет и борется с мелкими морщинами. Этот натуральный компонент также активизирует синтез коллагена и эластина, который необходим для поддержания упругости кожи, и обладает безопасным отбеливающим и отшелушивающим действием. фитиновую кислоту применяли только в профессиональной косметике. Теперь попробовать действие этого уникального компонента могут все желающие. И для этого вовсе не обязательно идти в косметический салон — достаточно просто воспользоваться средствами VIRTA Fleur.И конечно нужно почистить кишечник и печень .
жемчужная пудра, надо с ней маски делать различные с яйцом, молоком и тд.
На Российском рынке появилась компания, которая продвигает проф. крема на основе нанотехнологий от URCCI. Эффект хороший. Инфо заинтересовало? Пишите.
Лучше осторожно, Майкла Джексона так отполоскали....
Здравствуйте, с салоне существуют такие программы: для пигментированной кожи. С использование ампул, концетратов, сывороток (наносят на кожу лица) которые подавляют выработку меллонина и у вас мало того что пигментные пятна пропадают так еще и предотвращается появление новых.. эти программы считаются самыми успешными.. и если вам посоветют или порекомендуют химический пиллинг НЕ видитесь на это последствия могут быть и обратными!!
Печень почистить!
мне мама говорила, что линонная кислота оч хорошо помогает. Так что лучше всего протирать места с этими пятнами кусочками лимона
есть мазь"клотримазол"
Я лично для себя по интернет-магазину нашла косметику от компании Gloryon, там была представлена сыворотка, которая мне очень помогла.