Косметика, парфюмерия
Пигментные пятна Как осветлить пигментные пятна, посоветуйте девочки?
Сейчас осветлять пигментацию нет смысла. Вы же не под колпаком сидите и на улицу выходите. При активном солнце эффект может быть обратным.
Если они у вас врожденные, лучше сделать пилинг у врача-косметолога.
Если приобретенные, то, конечно, использовать солнцезащитные средства для лица с защитой 50. Это или корейские ВВ-крема, или аптечные защитные крема. Есть отбеливающие средства с арбутином в японской косметике, но они довольно сильные, поэтому лучше все же проконсультироваться у косметолога, что вам лучше подойдет.
Постоянно пользуйтесь солнцезащитным кремом с максимальным SPF - без этого все усилия по отбеливанию насмарку и только хуже станет.
Т. е. защита от солнца - это обязательно, а чтобы отбелить уже имеющееся - постоянный мягкий пилинг + сыворотки/кремы с отбеливающим эффектом (обычно в этих кремах производные витамина С, отбеливающих средств на прилавках миллион) .
Пилинг можно делать в салоне, а можно купить средство для пилинга в домашних условиях и использовать, строго следуя инструкции. Хорошие домашние пилинги стоят недешево, так что салонная процедура немногим дороже выйдет.
Купи столетний ахромин, самый дешевый но лучше его нет
ждать осени. а осенью пойти и сдаться косметологу....
сок лимона
Капустный сок квашенной
сейчас солнышко активное, пилинги нельзя (!!!). Лучше постоянно применять крем с защитой и каждое утро протирать лицо кусочком льда приготовленного из отвара риса... модно добавить пару капель масла розы. От лимона может начаться шелушение....
В "Мери... " есть отличное средство для отбеливания
всем доброго дня. лично мне очень нравится как в этом деле помогает одуванчик. я делаю очень просто - в чашку подходящей для микроволновки набиваю листья, заливаю кипятком и на минуту в микроволновку. а потом или просто протираю, а если есть время накладываю на проблемные места как компресс смочив ватный тампон. мне здорово помогает. после родов были не проходящие пятна, которые не чем не убирались
Я лично - частотелом .