Косметика, парфюмерия

Можно ли в 14 лет пользоваться тональником и пудрой???

конечно пользуйся! что в этом такого? если хорошая косметика то ничего не будет
Виктория Великая
Лучший ответ
не думаю, что это есть хорошо...
Елена Елена
Не нужно.
Symbat ....
можно, но не нужно. любая косметика для взрослой кожи предназначена. а подрасковая кожа чистоту любит
карина дедяева
Не рано ли?
Marina Nosareva
Есть специальная косметика для юной кожи. вот ей и пользуйся. Используй пудру и тональник в разумных пределах, они закупоривают поры. отсюда -всякие прыщики и угри. которых и так достаточно при созревании в твоем возрасте.
Прямо таки детский сад - да конечно же можно, как впрочем и многое другое делать - весь вопрос - как, какими, зачем
мне 17 и я не пользуюсь
Можно. Я пользовалась. Только нужно все правильно подобрать и научиться пользоваться. И главное - хорошо очищать кожу потом.
да, почё нет то?
нет!! рано
Ксюша Дик
пользоваться-то можно. но кожа от них (даже от самых качественных) становится сухой и требует более тщательного ухода и заботы.
Не стоит. Я начала пользоваться лет в 19-20
Tata N
если вы хотите маскировать конопушки или другие недостатки не связанные с воспалительыми процессми, можно пользоваться обычными средствами, только правильно подобрать тон - он должен совпадать или быть чуть светлее кожи. А если есть проблемы с прыщиками, тогда тон и пудра должны содержать антибактериальные компоненты, это указывается на упековке. Ничего вредного в этом нет, если вы с ранних лет приучитесь ухаживать засобой, но и вечером само собой все это великолепие снимать с лица, не спать "неумыткой" - вот это вредно по настоящему!! ! Все за день налипшие микробы будут лезть сквозь кожу в организм!!!.
Снежана, я так понимаю что вам не очень нравится состояние вашей кожи. Если есть прыщи, то лучше подобрать правильный уход, а не маскировать это все тоналкой.
могу задать ответный вопрос: а нужно ли в 14 лет пользоваться тонльником и пудрой?)
.....
Дооооо!
Эт конечно дело каждого! если на этот тональник и пудру не будет алергии.... Но я б не советывала! вот влюбится кто нить в слой штукатурки, а на душу то не смотрют
Тоналкой ещё можно, а вот пудрой не советую Из-за пудры потом появляются рано морщины. Ты разве хочешь этого?
А чё в этом страшного??
Valentina Chebakova
забудь об этой дряни!! !
прикинь какая у тя кожа буит в 30 лет!
у мя одногруппницы в инсте ходят в 10 слоях этого тональника! некрасиво, нееестесственно и кожу портит! нет идеальной кожи и тональником и пудрой ничего не скроешь а только хуже сделаешь
By Baby .(C)
вобще не очень полезно)
но мне 15 я пользуюсь) )
главное как домой приходишь сразу смывай) чтоб кожа отдыхала
а если кожа непроблемная не пользуйся пока, если проблемная то только хуже будет
Tanya Rainbow