Косметика, парфюмерия

Почему вредно пользоваться тональником и пудрой? ++

Вы лично знаете людей, которые стали пользоваться этими средствами нормально (подбирать под тип кожи, смывать на ночь) и вдруг резко обсыпались прыщами и морщинами?
Няка! Я лично таких не знаю. А уж с моей работой каких только не видела! Но, если правильно подобраны средства -проблем нет!
Лариса Базарова
Лучший ответ
У меня бывает такое кстати, парадоксальным образом некоторые бибики действительно провоцируют вздутия в виде закрытых комедонов. Но тут, наверное, ошибка в сезонности крема - улитковый skin79, например, хорош сейчас, в холодное время, а я его первый раз тестила летом.

аллергия тоже может давать прыщики
лично -нет! зато вот я знаю по себе: когда некоторое время походила без тон. средств, тогда -то и прыщики появились ( хотя, кожа у меня всегда безпроблемной была).. Начала пользоваться тональным -прошло..
не знаю таких. я пользуюсь и тональником, и пудрой по своим причинам, как и все женщины...что-то замаскировать, что-то подкорректировать и т.д. К тому же, я убеждена, что они защищают кожу от внешних воздействий. грязь, пыль , ветер на улице и т.д.
а я вообще этими средствами не пользуюсь - пусть кожа дышит, тем более свой цвет красивый
Ольга Усманова
Косметика забивает поры лица ,нарушается естественная функция кожи .
Ольга Гребень
Светлана Кушникова Естественная функция кожи - защитная. Как "забитые поры" могут мешать выполнять коже защитную функцию?
Няка, это не исправить...Народ " дышит " кожей на грязной улице ...потом чистит ее растительным маслом и удивляется откуда прыщи то??? И сколько бы не писали, в журналах, на форумах и т.д. , но видимо читают единицы ...
Ольга Глебова
Анна Низкопоклонная думаю писать научились а вот читать врядли))))))судя по ответам тупейшим)))
И то и другое забивает поры кожи и не дает дышать ей
Елена Буянова
Анастасия Третьякова а пыль на улице с песком вам поры не забивает, не?!
Анна Низкопоклонная вы видать тоже в школе не учились биология вам не знакома...

ну что ж повторюсь
Поры, расположенные на коже, являются микроскопическими отверстиями, к одной из функций которых относится регулирование температуры тела, а также выведение токсинов из организма человека

Не считаю это вредным....я сама именно так и делаю - и никаких проблем никогда не бывает))
да нет вроде, но такое возможно, аллергию никто не отменял
Если косметика качественная, то не будет потом кожа в прыщиках.
Няк, ты чо, ваще не в курсе? тон и пудра - зло! умываться надо хоз мылом, потом спиртом протираешь лицо, а сверху детским кремом! и красавица! а кожа дышит порами! во!
))))))))))
ну что тут сказать ))) у меня лично проблем от тон средств не было, даже когда я подбирала их не по типу кожи (то есть для жирной кожи брала тон для сухой), и почему-то поры не забивались. а последний тон - сс-мат от Брандта вообще поры как будто чистит. по крайней мере, черные точки стали менее заметными
а вот подруги-ровесницы, пренебрегающие тон средствами, или использующие только пудру без тона, в 27 ходят с морщинами на лице. с неглубокими, но их видно.
Лариса Базарова ))))))))))))))))))) Хороший рецепт в начале поста!!!))))))))))))))) Нет кожи - нет проблем!!)))))))
Ольга Глебова Бьюти, вы пропустили важный этап увлажнения растительным маслом ,это после хоз мыла ))))) Чтобы уж наверняка )))))
Видимо я совсем темный человек, но я именно так и пользуюсь, и еще , что наверное совсем ужасно, не всегда угадываю тон тот , который был бы идеален для моего типа кожи. Но все равно его домучиваю.
Проблемки с лицом бывают, но скорее я замечаю , что все это предвестники женских дней.
***ольга ***
Прыщи не только от танальников бывают
Gulnara Isagulova
все это не дает коже дышать!
Светлана Кушникова Подскажите, пожалуйста, а где у кожи легкие? Мы же вроде не лягушки, которые дышат кожей.
Кожа не дышит
Светлана Кушникова Ну, только если у лягушек)
Анна Низкопоклонная Поры, расположенные на коже, являются микроскопическими отверстиями, к одной из функций которых относится регулирование температуры тела, а также выведение токсинов из организма человека А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМИ КОЖА "ДЫШАЛА" вот люди дают откуда такие дремучие все толпой то.. вообще как будто никто не учился и среднего образования даже не имеет.. все говорят про дыхание кожи.. с ума сошли.. я в шоке..
Нет таких людей. Конечно, если они взяли "замазку" типа крема "Балет", то еще возможно обсыпаться прыщами, если кожа склонна к забиванию пор. А качественная косметика, вовремя смываемая, никого еще не портила.
Я со своей кожей вообще зимой без тональника не могу по той простой причине, что у меня кожа от холода облезает, как от ожога. Буквально лохмотьями, словно сгорела. Так что моей коже жизненно необходим какой-то плотный слой в качестве щита, защиты.
Так что все эти вопли про вред - деревенские мифы, и не более того.
Забивают поры, не дают дышать коже.
Светлана Кушникова А уличная грязь не забивает поры?
Айман Калиева Где вас зомбируют, интересно....
Анна Низкопоклонная у вас тут клуб аборигенов, которые в школе не учились -вы уже третья)))или третий))
Единственный раз когда у меня от тональника прыщи появились, это когда я пользовалась макс фактором ластинг перфоманс. Пользовалась каждый день, иногда приходилось по два раза краситься. Я не знаю почему это произошло, может он просто мне не подходит, или плотный слишком для ежедневного применения. А так ни от каких других тональных средств у меня с кожей проблем не было, наоборот кожа получше, чем у тех кто не пользуется тональником)
Асель ***