Косметика, парфюмерия

И все-таки, чем лучше пользоваться тональником или пудрой?

летом лучше пудрой в тоналке-вы будете, как в маске, кожа лица не загорит, да и чего лучше потечёт от прямых солнечных лучей) ) А пудра устраняет жирный блеск, что касается остальных времён года, то крем более эффективен для маскировкм и изменения цвета лица. А так выбор ваш
Irinka Смоленцева
Лучший ответ
Тональный крем больше подходит для сухого типа кожи, так как интенсивно ее увлажняет.... Пудра придает макияжу легкость, а коже бархатистость.... Пудра необходима, когда есть склонность к блеску в Т-зоне... И тоналку и пудру можно и нужно использовать вместе, только нужно дать тональному крему впитаться, чтобы пудра легла идеально....
Ни тем, ни тем.
Алиса Царь
Мари, все зависит от типа и состояния кожи, возраста. Молодость? Летом достаточно рассыпной минеральной пудры. Есть проблемы? Возраст? Подключаем тональник. Ну, и праздник- супер макияж- используем оба.
лично для моей сухой кожи пудра - это шок. тоналка в холодное время года - да. то и другое оч тяжело для лица.
Кому чем нравится, если кожа ровная, без пигментации и прыщей можно и пудрой обойтись
Лучше сочетать. Сначала нанести тональник, а потом слегка припудрить лицо, чтобы не блестело.
Римма Т@т@рoчk@
и тем и тем
и тем и другим, но в меру =)
тональником выравниваем цвет лица, а пудрой устраняем блеск
главное - подобрать подходящий оттенок, смывать косметику на ночь и очищать кожу специальными средствами каждое утро =)
Aiym Umirbekovna
сначала) toн_поtoм_пудра_оt_блеска
Little Princess
пудрой. Если необходимо чтобы было идеально (или близко к этому- то и то и другое)
Если замаскировать пигментные пятна, то и тем и другим. А если просто для тона кожи, то наверное пудра.
а помойму пудра, мне нрава -джардани голд ( когда мажусь вся блестЮ!))))
Считаю, что лучше тональным кремом, так как компоненты входящие в их состав удивляют. Защита от ультрафиолета, чтоб не было веснушек, пигменты придают сияние, воздухопроницаемость позволяет дышать коже даже в жаркую погоду, после нанесения превращается в легкое покрытие пудры!! ! Правильно подобрать оттенок и правильно нанести! ! У пудры достоинств тоже предостаточно. Но пудра уже дополнительно, например я пользовалась летом бронзовой пудрой № 42 IsaDora, мерцание и гламур обеспеченно, без тонального крема так не смотрится, можешь сравнить, хочу ещё взять.
Зимой лучше тоналкой, а летом пудрой! Мне, например, нрав Мейбилин
Erkezhan ...)