Косметика, парфюмерия
Тоналкой вредно пользоваться? лучше только пудрой?
в общем то говорят что не вредит, но каждый прям каждый день думаю им не стоит пользоваться, ежедневно можно просто наносить пудру на увлажняющий крем .
Смотря какая кожа! Если сухая, то пудра ее совсем высушит и будет шелушение,,,,
Просто тональный крем тоже должен соответствовать типу кожи, выбрать правильно (а лучше попробовать) . Не наносить его на кожу без умывания и увлажняющего крема. И снимать макияж надо на ночь. Тогда ничего не повредит.
сейчас не вредно пользоваться тоном и пудрой, вредно не оберегать кожу от вредных воздействий окружающей среды
для моей кожи пудра наоборот вредна оказывается.. . а тональник хорошо защищает летом от солнца зимой от морозов
Нет, не вредно, хоть и говорят, что тоналка закупоривает поры. И ещё, всё зависит от качества тоналки. Например, я ненавижу пудру, раньше пользовалась, потом перешла на тоналку, а всё потому, что у меня сухая кожа
Это всё предрассудки, сейчас косметика не закупоривает кожу. Мне кажется пудра больше закупоривает, чем тональник...
сначало закидай СМ11 потом в несколько слоев ШП-10 и сверху ШП-11
на отличненько !
Если тональник хорошего качества, то чем он повредит? А если какой-нить мейбеллин и иже с ними, тогда да, лучше не надо
Тональный крем даже полезен, он защищает кожу. Пользоваться пудрой без основы не стоит, пересушишь кожу. Если вовремя очищать кожу лица, делать питательные маски и вообще ухаживать правильно, то ничем "тоналка" не навредит. Особенно зимой.
сейчас делают достаточно качественные тональные крема, которые совсем не вредят коже, а пудрой можно сверх тонального крема пользоватся, она ещё и матировать будет.
А тон вреден только тем, что кожа не дышит и поры забиваются, т. ч. используйте БАЗУ под макияж!!!!
Качественная тоналка уж точно безвредная. И без разницы что использовать, пудру или тоналку, главное подобрать правильно по типу кожи.
Зависит от марки! И от типа кожи!
Ведущие визажисты мира твердят в один голос: любое тональное средство, или основа под макияж не наносит вред коже, даже молодой, а даже наоборот, защищает от внешних факторов окружающей среды.. . Единственный нюанс во всём этом: средство должно быть тщательно подобрано.. . На "рынке" тональных средств предложен шикарный ассортимент, но чтобы сделать правильный выбор, нужно знать к какому типу кожи, относится ваша кожа.. . Не мало важно знать, что выбирать средство нужно не темнее оттенка своего собственного... Не забывайте об этом.. . Самый оптимальный вариант - мусс от мейбелен. . В качестве и оттенках этого средства промахнуться очень сложно...))))
то и то закупоровает коду и дышать ей не позволяет