Косметика, парфюмерия

у меня на лице появились тонкие красные прожилки...народными средствами возможно их убрать...

добавьте масло эфирное лимона в свой крем и можно еще совсем чутку масла мяты.. только покупайте качественные масла, не за 30 рублей.. мне из масел стикс нравятся.. аевит пить курсами
Наталья Степанова
Лучший ответ
Это купероз.
Причины:
1. Наследственная предрасположенность
2. Чувствительная кожа
3. Факторы, вызывающие венозный застой – стресс, курение, алкоголь, компьютер, перепады температур, УФ-излучение, гормональные нарушения, острая, слишком горячая пища и т. д.

Эритрокупероз не проходит сам по себе, борьбу необходимо начинать как можно раньше

Косметический уход:
1. Очищение кожи:
демакияж с помощью средств, содержащих витамин Р, С или К (1-2 раза в день) ;
глубокое очищение (с осторожностью, 1 раз в 1-2 недели) - пиллинги, скрабы

2.Тонизирование кожи (средства с противовоспалительными и увлажняющими компонентами) 2 раза в день

3.Питание и увлажнение с помощью масок 1-2 раза в неделю (кремообразные, мягкие, невысыхающие маски)

4. Питание и увлажнение с помощью кремов 2 раза в день (с SPF-фактором и увлажняющими компонентами

- Не подвергать лицо сильному переохлаждению и перегреву

- Не разогревать кожу массажем, не втирать сильно крем

- Желательно не использовать стягивающие маски

- Использовать средства, укрепляющие стенки сосудов и снимающие воспалительный процесс (содержащие гамамелис, гинкго билоба, зелёный чай, экстракты крапивы, черники, лаванды, шалфея, ромашки, алоэ, азулен, экстракт оливок, масло виноградных косточек и т. д)
Назым Бисенбаева благодарю за ответ..