Косметика, парфюмерия

Вам нравится, когда девочки дошкольного и школьного возраста делают макияж ?

Имеется ввиду - чужие дети. Понятно, что свои детки- самые красивые, в любом виде.
это отвратительно смотрится...
Гульзат Аубакирова
Гульзат Аубакирова
82 988
Лучший ответ
В дошкольном возрасте это выглядит нелепо.
Думаю с класса 9го можно начать и то-по минимуму. Например тушь и блеск.

Я вот до 20 лет вообще не пользовалась тональником. Только немножко теней и те же тушь и блеск. Не понимаю женщин, которые красятся, как индейцы на войну. Но это я что-то отвлеклась от темы.

Моей племяхе 5 лет и я один раз накрасила ей губы нивеевским бальзамом с (типа) частичками жемчуга нежно-розового цвета. Смотрелось классно, так что я думаю что такой бальзамчик девочке купить можно-сразу два зайца убъешь: девочка будет рада, что хоть немножко, но пользуется чем-то вроде декор. косметики и не будет забывать пользоваться гигиеничкой (ведь бальзам по сути этим и является).
К.
Ксения ...
77 089
Взрослыми они будут, а вот молодыми уже ни когда. Детишки пускай живут своим возрастом не спешат взрослеть. Детство это такая пора когда кругом только добрые сказки и есть за кого спрятаться.
дошкольного категорически нет. . а школьного класса с 6-7 потихоньку пусть красятся
Дошкольного - это наверно слишком, ну только если специальной детской косметикой, а школьницы должны ухаживать за кожей, яркий и вульгарный макияж я не приветствую, но если в рамках приличия, то почему бы и нет?
"крашенная девочка - находка педофила. "
нет конечно!
С 14 лет считаю, умеренный макияж нужен.
У меня дочь в 7 классе, Красится! . Мне не нравится! Это выглядет СМЕШНО!
Маленькая ТЕТЯ! Или простигосподи! ВУЛЬГАРНО!!!!
II
Irade Ibrahimova
8 019
Это по крайней мере не преемлемо. В столь юном возрасте это выглядит очень вульгарно. Зачем красоту портить? Вряд ли в таком возрасте девочки обладают умениями и навыками исскуства макияжа.. . поэтому это выглядит нелепо и смешно. В наше время девушки даже старших классов делают макияж очень неумело, "фуфырятся", на них жутко смотреть....
только для выступления, не больше
Sabira Kuanova
Sabira Kuanova
7 433
нет конечно! В таком возрасте нужно заниматься учебой
дошкольного слишком рано конечно, да и не умеют они ещё, а вот школьного, в зависимости какого именно. В первых 5 класах рановато, а вот потом по немного можно, я не против )
У меня детей, к счастью, нет.
Но к этому отношусь нейтрально, т. к. каждый родитель сам за своим ребенком следит.
Если девочка (школьница) уже сформирована в лице. то и макияж будет смотреться не плохо, а если это ребенок еще -то будет выглядеть глупо
а насчет ДОшкольного, то это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над кожей ребенка!!!!
АЗ
Алла Зайц
5 821
Лет с 13-15 вполне премлимо, только если не чрезмерно
не нравится, очень пошло. и куда родители смотрят
Нет.
если это для спортивных выступлений или танцев.. то там это положено по дрес-коду=)
Алика Алимова
Алика Алимова
1 382
Нет