Косметика, парфюмерия

Вопрос для коллекционеров парфюмов) Нелюбимые ароматы.

Покупаете ли Вы парфюмы, если он Вам не нравится ( ну чтоб в коллекции был)? Ну или может хотя бы мини-версию или отливант? Вкусы ведь со временем меняются. Или Ваша коллекция состоит только из любимых ароматов? p.s. Речь идет об ароматах известных парфюмерных домов, а не о сетевой или дешевой "парфюмерии".
У меня приживаются только те ароматы, которые я могу носить, я не могу себя назвать коллекционером, хотя только за последние 8 месяцев количество флаконов у меня по крайней мере удвоилось, но это все то, чем я могу пользоваться без всяких напрягов, к счастью таких все-таки больше, чем "неносибельных",и если настоящий коллекционер с горящими глазами будет охотится за заветным флакончиком, то я-если мне не нравится запах (или пирамидка, по описанию-не важно) останусь к нему абсолютно равнодушна, даже если какую-то немыслимую редкость предложат совсем дешево :) Так же, если флакон сказочной красоты, но с ароматом я не подружилась-без сожалений обменяю на то, что точно стану носить, даже если этот аромат в простеньком флаконе, из недавнего-обменяла подаренный Shaik Khunja на два Etrо, без малейших сожалений :)
Покупаю только если мне понравился парфюм... Духов у меня не много, но все -любимые!.. на флакончики внимания не обращаю.... главное-содержание!
Я вот купил недавно французский парфюм Perdois Bzdonium
никогда не покупаю парфюм, запах которого мне противен. я не понимаю какой в этом смысл. вот я ненавижу всеми фибрами своей души парфюмы шанель, так зачем мне их покупать))))
Мой парфюмерный гардероб состоит только из тех ароматов, которыми я пользуюсь. А насчёт "P.S."... Вы видимо слобо владеете информацией по-поводу парфюмов. Дело в том, что ароматы для известных брендовых домов и для сетевой косметики создают одни и те же компании по созданию ароматов. И франция, как создатель аромата, в этом списке стоит на "тридесятом" месте. Т. е. к примеру, дом Кристиан Диор заказывает создание аромата, компания-производитель создаёт аромат для этого дома, а Диор его выпускает под своей маркой.
Анастасия Россихина Я знаю, что одни и те же парфюмеры создают ароматы для известных компаний и для сетевых.
Только качество последних мягко говоря отдыхает.
И стоят они как порой стоит маленький отливант чего-то более интересного.
Нина Риччи - Нина (красное яблочко) , мне очень нравится флакончик, а вот аромат то нравится, то аж передёргивает. Но всё равно он стоит на моей полочке
Галя Якушева