Косметика, парфюмерия

девушки(парни тоже), вот навеяло, читаем внутри+

цитата из одного ответа... "Посмотрите на звёзд шоу бизнеса и звёзд Голливуда!Да без гримма,это такая жесть!Хотя,позволить они могут,далеко не дешёвую косметику,а новейшие научные разработки в области косметологии,в том числе и аппаратное лечение....И всё равно-целый штат визажистом,косметологов и КОНЕЧНО любимый пластический хирург" ****я знаю одну актрису-заслуженая, народная, 40 лет отдала драмтеатру, бывала в ее гримерке в процессе нанесения грима и всегда ужасалась , по 5-10 часов в гриме,вот это жесть...все наверное знают что это театральный грим... я считаю 4то нельзя нас простых смертных и их звезд сравнивать, их лицо это их хлеб, они работают им и конечно же оно изнашивается cкорее 4ем у обычной женщины, которая когда пожеает дает коже отдых! А ваше мнение, cчитаете ли вы уmестным такое сравнение и вообще такие примеры....p.s.кому лениво читать, идем мимо, не напрягаемся:-))) знааааю, много написала:-))
правильно! не одной звезды нету у которой лицо без грима красивое!
Александра Косолапова
Лучший ответ
о да! я прекрасно знаю что такое театральный грим..))) ) потом кожу пока отмоешь, отчистишь, восстановишь... ооооййй!! ! действительно жесть... ) но любимая профессия требует жертв..)) )
конечно сравнивать простых смертных со звездами как минимум глупо.. .
В принципе да.. . Плюс мимика. Актер без умения выражать чувства мимикой-не актер. А это же пипец какие морщины в будущем. Простые люди могут хоть как-то это контролировать.
Nauka :-))))))))))))))
Лично я никогда не бралась сравнивать. Все живые люди. Глупо ожидать, что в жизни знаменитость будет также роскошно выглядеть, как на отфотошопленной обложке глянцевого журнала.
помимо грима звездная жизнь сплошной стресс: постоянная смена климата (гастроли, переезды), недосыпания, нервные нагрузки (папарацци, сплетни, судебные процессы, востребованность или невостребованность в карьере), вредные привычки (многие звезды имеют алкогольную или наркотическую зависимость).... и еще много-много всего. как говорила моя учительница: ''Сатурн и Юпитер имеют две разные жизни, даже если живут в одной сфере. то что может Сатурн, не может Юпитер''....истина жизни :-)
Юля Журавлева
ну в принципе есть рациональное звено. . здесь ведь главный смысл в том, что не нужно гнаться за образцами на экранах и обложках. . надо беречь себя. . а красота. . она многогранна..
не поняла что вы хотели этим сказать, что мол, не судите их строго?
Надежда Кулиш
Викуля Кондратенко что я имела сказать, то и написано...попробуйте "запихнуть" себя в грим и поработать так 4асиков ну хотя бы -8как обычный рабо4ий день и посмотрите на состояие своей кожи...я после карнавала(наносила грим) пару дней кожу в состоянии стресса пребыващую реанимировала... и так не один день, а всю жзнь работают они!
добрый день)) ) соглашусь - в гриме лицо изнашивается быстрее, огромная нагрузка!! ! я помню когда танцами занималась, нас для сцены гримировали, потом все это убирать.. . теперь же стараюсь как можно меньше краситься без надобности)))) )
а для звезд -это действительно хлеб, и они обязаны выглядеть на все 100 ВСЕГДА!! ! ( а мы можем и по филонить)) )
но далеко не все выглядят плохо без грима я думаю.... собственно сравнивать не надо....
Викуля Кондратенко спасибо Fibi, наверное только до вас дошел смысл изложеного:-)) люди никогда не пробовавшие театральный гримм и не видевшие тяжелую работу в нем артистов на площадке,,,увы не поймут о 4ем я говорю!
А я никогда не обращаю внимание на глянцевые мордашки звезд, по-моему натурально выглядящее лицо более сексуально и притягательно. Абсолютно глупо сравнивать рядового потребителя и представителей звездного бомонда.
Таисия В.
Сравнивать звезд и обычных женщин глупо. Помимо вышеперечисленного внешность звезд корректируется и ПК программмами.
Сравнивать определенно глупо)
А если и сравнивать, то косметику в последниюю очередь.
Известные люди потому и известные, что работают по 18(!!!) часов в сутки. Живут на съемочной площадке. Или как певицы вечно в разъездах.
Конечно, любой дурак может выкинуть фотку Мадонны или Бритни Спирс (они, бедный чаще всего попадуют в статьи и ответы такого типа) без мейка, непречесанную, с сонными глазами и т. д.
И потом кричать налево и направо, что вон, посмотрите, живут куда лучше, а выглядят.. .
И все с легкостью пропускают тот факт, что звезды, простите, пашут по 18 часов, а многие 8 и то, переодически халявят.

А вообще фотки "без макияжа" и "с макияжем" показатель того, насколько может косметика преобразить человека и как хорошо уметь ей пользоваться. (Ну или иметь лично визажиста: )
Мало кто из женщин (тех, кто любит пообсуждать "некрасивых" звезд) может при помощи мейка за полчаса сделать себя королевой. Большинство тональник в тон подобрать не могут, а поговорить любят)
Это камень в мой огород! Хорошо, но не все из богатых известных дам- актриссы! А походы к косметологу как чистка зубовОни-то не накладывают каждодневный грим!!! И так же пользуються очень дорогой косметикой!
Викуля Кондратенко я никаких ссылок не давала заметьте:-)) но коль уж вы узнали выдержку из своего ответа, то вопрос задала, потому что очень близка была с актерской средой, знаю их жизнь изнутри они действительно живут в стрессе, одна роль (я не о сериальных пустышках) а о серьезных ролях, отнимает у актера столко здоровья, что это разумеется отражается и на внешности, я уж не говорю о нанесении грима, в котором они пребывают большую часть своей жизни....только и всего...p.s.вопрос стоит не о богатых дамах, а об актерах, актрисах и уместно ли сравнивать
Я с вами согласна, т. к. обычная косметика и театральный (может он как-то по другому называется) грим ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. театральная косметика наносится более плотно, он должна быть ярче в отличие от обычной косметики. тем более они каждый день её "носят" и причём достаточно долгое время!
Я только за то, чтобы медийные лица корректировали свою внешность от старости. Конечно, многие из них перестарались с пластикой, но тем не менее, по телеку хочется видеть ухоженных людей, а не седых теток, с 2 подбородками и глубокими морщинами.
Бахыт Добышева А может дать дорогу молодым?А некарячиться из поледних сил?
незнаю насчет звезд а вот моделям вообще и краситься ненадо особенно тем что на обложках фотошоп тварит чудеса!)
я считаю, на то они и звезды, чтоб всегда сиять на публике. а дома кожа должна отдыхать, иначе морщины тут как тут.. . я б не хотела быть на их месте..