Косметика, парфюмерия
Нужно пользоваться пудрой при жирной коже? А может это поры забивает?
пудры нового поколения БЕЗ ТАЛьКА, минеральные, есть и сухие и жидкие и рассыпчатые.... не забивают поры и хорошо матируют. главное внимателно читаи состав, бывают минералные и с талком (лореал к примеру) такие лучше не бери. из тех что попроще Лумене фирмы без талка с минералами.
желательно, если хотите уменьшить блеск и улучшить внешний вид.
Некоторые даже дома пользуются обычной присыпкой детской или рисовой мукой. Это впитывает выделения.
Современные пудры есть специальные для жирной кожи, они поры не забивают.
Я пользуюсь клиник- рассыпчатой или кларинс.
Лучше матирующим кремом нивеа
нужно, но только специально предназначенной для жирной кожи, проверено на себе, такая пудра убирает жирный блеск на целый день и прыщики на коже не появляются + комплекс уходовой косметики для этого типа кожи
Я пользуюсь Clinique матирующей пудрой, L'oreal минеральной бесцветной и довольна.
Для жирной кожи идеально подходит компактная пудра, которая впитывает в себя все выделения кожи и не позволяет ей блестеть, поры такая пудра забивать не будет! Не пользуйтесь тональным кремом, он действительно, забивает поры и лицо будет выглядеть неестественно, особенно, если кожа жирная! Также не стоит пользоваться рассыпчатой пудрой, она больше подходит для сухой и нормальной кожи, она ложится тонким слоем, жир она не впитывает, недостатки особо не скрывает!
У меня жирная кожа и я пользуюсь пудрой id bare minerals. Главное лицо вечером и утром мыть и тоником прочищать и кисточку мыть, тогда поры забиваться не будут)