Косметика, парфюмерия

Девушки. Пользуетесь ли вы кремом наночь? Он вроде как поры забивает и кожа должна дышать?!!!

Девушка, во-первых, качественная косметика - будь то уходовые кремы или тональные кремы - поры не забивает
особенно если грамотно умываться после применения тех и других

во-вторых, я вообще не понимаю, откуда этот миф родился
кожа "дышит" не через поры - она потребляет кислород и питательные вещества (часть) из КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ))) )
частично "испражняется" через поры, частично через кровеносные сосуды.

если бы косметика действительно перекрывала доступ кислорода в кожу, некроз тканей начинался бы через несколько часов.

у кожи нет легких, чтобы дышать
поэтому, если крем хороший, из хорошо очищенных и проверенных компонентах, и уход-декор смываются не мылом, а средствами для демакияжа и мягкими пенками, тогда остатки компонентов даже на коже в порах не останутся

p.s. и да. я пользуюсь кремом на ночь.
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
Хороший крем, а не тональник, поры не забивает и кожа увлажняется и дышит.
Не говорите ерунды.
Я пользуюсь
Это в советские времена существовало такое поверье. Сейчас есть возможность купить нормальные крема, в том числе и тональные для дня, которые поры не забивают, а делают только кожу лучше.
Вика Шашкова
просто нужно наносить крем на очищенную кожу и часа за 2 до сна и непосредственно перед сном удалите излишки крема салфеткой
Галина Овсюк
да когда же вы биологию учить начнете.. . человек дышит ЛЕГКИМИ, КОЖЕЙ ДЫШАТ ЗЕМНОВОДНЫЕ! ! поры участвуют в процессе выделения! а не дыхания!
кремом на ночь пользуюсь обязательно. а как без этого, тем более кожа у меня сухая? ? вы пришли домой, сняли макияж, умывание- тоник-крем, все как положено. или исходя из этой логики, дневной крем тоже стоит выкинуть.. . бред. ничего нигде не забивается, если средство вам подходит
Ночью кожа лучше впитывает полезные вещества, а днем крем защищает кожу от агрессивных воздейсвий окружающей среды!
Оля Гончар
Пользуюсь даже несколькими НОЧНЫМИ средствами. Если крем разработан специально для ночи и не вызывает у Вас неприятных ощущений - обязательно пользуйтесь! Ночь - идеальное время для восстановления и насыщения кожи. За час-полтора до сна очищаете кожу и наносите средство для ночного ухода.