Косметика, парфюмерия
Макияж. Где он не нужен, а где его отсутствие моветон? И насколько его необходимость зависит от ситуации, а не от места?
От себя (объясняет откуда возник вопрос). Пару дней назад была на работе в гипермаркете ненакрашенной (срочно вызвали и времени накрасится не было. только помада). Ощущение было...мягко говоря, словно неодета. Разумеется никто от меня не шарахался, выглядела я вполне нормально (да и возраст еще не тот, чтоб без мейка плохо выглядеть), но чувствовала себя не комфортно и оч радовалась, когда добралась домой. А сегодня я зашла в этот же гипер, без мейка, но уже как покупатель. И ничего:) Вполне нормальные ощущения) И ни одной мысли в духе "черт. я ж без мейка") p.s. Текста много, поэтому если вы забыли вопрос, то...Макияж. Где он не нужен, а где его отсутствие моветон? И насколько его необходимость зависит от ситуации, а не от места?
Я считаю, что макияж не нужен, когда вы отдыхаете летом на природе например или занимаетесь физкультурой. Единственное, я б нанесла обязательно легкий дневной крем с защитой и, если это лето, то тушь для ресниц, а то у меня реснички летом от солнца выгорают)) ) А так, лишний макияж в такой ситуации, как мне кажется, ни к чему, лицо все равно вспотеет, и тональный крем будет выглядеть неаккуратно, к блеску приклеится какая-нибудь пыль с улицы.. . Мне например даже неприятно делать полный макияж в таких ситуациях.
Ну и ситуации, где обязателен хотя б минмальный дневной макияж- это работа, деловое совещание, в университет я считаю макияж- по желанию. На вечер должен быть грамотно сделанный вечерний макияж. В кафе обычно вижу девушек с макияжем. На прогулке, когда стиль одежды- не спортивный, а ближе к классике, макияж тоже уместен.
многие не понимают разницы между дневным и вечерним макияжем
не умеют делать это грамотно
я запросто выхожу из дома без макияжа в спортивной одежде
в других случаях-минимальный незаметный макияж днем (тональник, румяна, тушь и блеск для губ)
это лучше чем боевая раскраска по любому случаю
не умеют делать это грамотно
Ой, такой вопрос интересный))) Ну, знаете, в Европе принято в любую жару в офис надевать колготки... А мы ходим везде, как хотим. Но, я думаю, что в офис, на встречу, даже на учебу, все-таки нужно наносить неброский макияж. Поход в кино, театр, кафе-это само собой... А вот в спортзал, бассейн, пляж-можно и "раздетой".Еще, иногда, позволяю себе летом рано утром гулять с детьми. Кстати, очень смешно выглядит девушка в спортивном костюме и с макияжем, и кучей золотых украшений, на мой взгляд. Можно, конечно, немного припудрить личико и слегка нанести тушь, но не более.
Мейк нужен тогда, когда полностью отсутствует природная красота.
В общем когда с лицом полнейший криминал.
Но чаще всего люди как раз губят свою природную красоту косметикой.
Aleksandra Kim
Бред сивой кабылы!
вы знаете, я летом вообще не крашусь, из-за жары - не люблю, иногда только блеск для губ, чтоб не сохли. И ничего, нормально! и на работу в офис, и на переговоры. поверьте, люди приобщении обращают внимание не на макияж или одежу, не на конкретные детали в общем, а в целом на человека. В общем, к чему это я - если Вам для того, чтоб чувствовать себя уверенно и спокойно, необходим макияж, то используйте! Значит, вы будете излучать уверенность и людям будет с Вами приятно общаться. А если нет внутренней потребности в макияже - ну и не надо: ) Опять же, опрятный вид и ухоженность кожи никто не отменяет:)