Косметика, парфюмерия
Можно ли тональник смешивать с дневным кремом? (для более тонкого слоя или светлого тона)
Ну всмысле это для кожи нормально?
крем наносится для того, чтобы работать!
а работает он проникая в клетки Вашей кожи (если конечно ВЫ пользуетесь хорошим кремом, а не таким, что на лице так и лежит мертвым грузом)
Если его наносить вместе с тональником - то он и тональник потянет в клетки.
Оно Вам надо? Ведь тональник совсем другое имеет предназначение
Рекомендуют вообще тональник или пудру и другую декоративную косметику наносить через 10-15 минут после нанесения крема
мне кажется, это извращенство.. ((
можно
Тональный крем вместе с ночным будет глубоко впитываться в кожу, что не на пользу для кожи. Тогда уж лучше с каплей воды смешивать тональный крем после нанесения ночного.
Анна Розина
вот и я думаю, что будет тональник сильно впитывать. Только причем тут ночной?
я всегда так делаю. Он лучше ложится и держится дольше, становится совсем незаметен. Прямо на руке смешиваете в нужной вам пропорции, лучше где то 50/50.
Смешивать можно. Получается тон светлее.
Наверно можно.. . но я послойно кладу- дневной-впитается чуток-тональный.
Если у вас широкие поры, то лучше этого не делать. Поры будут забиваться, а результат на лице
да, конечно можна так делать
Для получения более тонкого слоя тонального крема на лице, необходимо взять спонжик для макияжа, намочить слегка водой и нанести на него небольшое количнство тонального крема, затем дозирующими мазками нанесите на лицо и начинайте аккуратно распределять тональный крем! Влажный спонж как раз и сделает на вашем лице тонкий, полупрозрачный слой тонального крема без эффекта маски, к тому же это позволяет нанести крем равномерно, не втирая в кожу!
а почему это должно быть не нормально то? не с обувным же кремом вы смешивать будите
Анна Розина
потому что дневной крем имеет свойство полностью впитываться в кожу. Так и вместе с тональником впитается, чего быть не должно.
Да, можно смешивать его с увлажняющим - это нормально.
Всегда когда надо смешиваю, на лице ведь вы их смешиваете, так что абсолютно нормально.
Анна Розина
на лице все поочередно. Не путайте.
У меня увлажняющий тональный крем, с UV фильтром, дневной крем, мне не нужен..., другое дело, если у вас сухая кожа, тогда через минут 15-20 после нанесения дневного крема, наносите тональный, тонким слоем.
Я смешивала, но мне не понравилось. Лучше купить более легкий тональный крем.
Конечно можно, но лучще купить лёгкое тонирующее средство. Оно и легко тонирует и увлажняет.