Косметика, парфюмерия
Как правильно и куда надо наносить духи?
Вообще француженки - известные поклонницы ароматов - рекомендуют сначала распылить духи рядом с собой, а потом войти в это облачко самой. Тогда аромат будет окутывать вас, нигде не концентрируясь больше, чем положено. Можно наносить духи за ушко, на запястье, на локтевой сгиб - тогда в течение суток аромат будет сохраняться (это биологически активные точки) . Нельзя наносить духи - на грудь, подмышками и туда, где тело может потеть - смесь духов с потом дает непредсказуемые последствия.
На места большей пульсации (за уши, шея, запястья) и для нахалов (ложбинка на груди).
Правильно -за мочками ушей- для дам, - на запястья, на сгибы рук. Для мужчин- лицо после бритья, или около шеи.
Где горячей температура и влажность поддерживается, нужно всё это для того, чтобы аромат "тлел".
Итак:
- голова: волосы, кожица за ушными раковинами, макушка головы
- шея: где рост волос и в декольте
- руки: сгибы локтя, ладошки и запястья
- торс: сгибы коленок и в области паха - волосы и сгибы, где нежная кожица
- для интима - еще копчик где и на ступне по косточкам
Итак:
- шея: где рост волос и в декольте
- руки: сгибы локтя, ладошки и запястья
На волосы, очень долго держаться, а вообще говорят, что на места пульсации вен, за мочками ушей, на сгибах рук, на запястья.
Духи дольше сохраняются и лучше проявляют себя в тех местах, где кожа нежнее: за ухом, на сгибе руки, на пульсе. Чистые волосы, ткани, особенно натуральные, прежде всего шерсть, также хорошо сохраняют запахи. Тот, кто часто меняет духи, должен это учитывать и быть особенно осторожен с одеждой, которая долгое время будет удерживать аромат прежних духов.
на запястья с внутренней стороны; на основание шеи; на мысок между груди!
я наношу ореолом)) и на запястья
Вообще туда где пульс прощупывается, т. е. на запястья, за ушки, на локтки (с внутренней стороны, не ню как это правильно называется)
где то чтала, что наносят духи, место за ушами, его все знают, и на руке, с внутреней стороны, на запястье, еще называют, это место браслетом, а от себя посоветую каплю в волосы, волосы тоже держат запах.
духи наносят за мочки ушей, посеридине груди и на запястье