Косметика, парфюмерия

Почему сейчас девушки так редко пользуются просто прозрачным блеском, предпочитая перламутровые, с блестками, с цветом?

напротив, вижу огромное кол-во девушек предпочтение отдающих натуральным матовым оттенкам и прозра4ным блескам! тем более актуальны именно такие оттенки и отсутствие цвета или же эффект влажных губ под мейк Smoky Eyes, который столь популярен!
опяtь же моду диктуют звeзды, которые сегодня отдают предпочтение бледным губкам, по подиумам шевстуют бледногубые красотки, на обложках модных журналов сегодня редкость "кри4ащая" помада... так 4то мне странно, 4то вы отмечаете такую тенденцию: -)))
Кристина Инкогнито
Лучший ответ
не так уж и редко. . но дело в том, что не спрос рождает предложение, а наоборот.... выбор очень велик и хочется попробовать разное, новое
Мода такая.
при покупке это первое что бросается в глаза. А дальше идет банальный интерес - "почему бы не попробовать? "
я пользуюсь гигиенической помадой ))))
ненавижу, когда на губах вский "жир" и липкость от блеска.... брррр
ориентируются на рекламу в журнале и телевидение
Не знаю, в Европе почти все девушки предпочитают неброский макияж и прозрачные блески, без всяких "понтовых" блестков и ужасных розовых оттенков.
Наверное считают что данный цвет выгодно подчеркивает губы и выделяет глаза, хотя на мой взгляд отвратительно с блестками, цвета многие выбирают что им соверешенно не идет и делает каррикатурными, другое дело прозрачный блеск свежо и сексуально))
а я встречаю обратное как раз) ) чаще блески прозрачные
Oksana Manzhura
Marina Dragneva Я тоже чаще прозрачные вижу-у меня,у 4 подруг прозрачные
блески близки к естественным тонам самих губ.