Косметика, парфюмерия

Девушки, как долго держится эффект пластыря от черных точек?

Эффект одномоментный.. почему???? потому что--

Черные точки - это секрет поры, который окисляется от соприкосновения с воздухом, как окисляются очишенные яблоко или картофелина. Это никакая не грязь, не забитость поры, а ее нормальное состояние очищающие средства или БХА помогут сделать кожу внешне почище, а тональный крем спрячет все черные точки и многое другое..
Анна Ястребова
Лучший ответ
В составе всех средств от черных точек по-прежнему нет компонентов, способных полностью растворить плотную комедоновую пробку.

Именно поэтому тратить время на их применение нет смысла - чёрные точки гарантированно останутся на своём месте, только время будет потеряно.

Впрочем, как поступить - решать Вам.
я сначала скрабом пользуюсь, а полом полосочку.. у меня какая-то корейская фирма.
я результатом довольна-точек нет. может они внутри и остаются.. но мне-то какая разница, сверху ничего нет, чистенько! короче помогают! делаю раз в неделю
нисколько, такая гадость! пустая трата денег! он и не помогает особо!
Однозначного ответа на твой вопрос нет. Полоски от черных точек небесполезны, но только в комплексе с другими средствами. Вот мой арсенал:
1 раз в неделю - скраб (я готовлю его сама, смешивая засахаренный мед с маслом ростков пшеницы) , далее - очищающая маска с белой глиной от Shiseido, и затем - эти самые полоски (у меня от Nivea).
Кроме того - ежедневное очищение кожи - с макияжем в постель нельзя ни в коем случае!
Утром кожу очищать - тоже очень важно, т. к. за ночь поры забиваются.
Также 1 раз в 2-3 месяца - хожу к косметологу на ультразвуковую чистку
Таким образом, могу сказать, что эффект от пластыря вкупе с другими средствами сохраняется неделю.
Полоски от черных точек- удаляют только поверхностные загрязнения, так, что если есть глубокие камедоны- на чистку лица-эффект сразу.
я уже давно пользуюсь полосками, мне нравится но у тех у кого расширенные поры, они действенны до нанесения тонального крема
Ир
Иринка