Косметика, парфюмерия
Пользуюсь кремами для жирной кожи, но она всё равно лоснится уже через 3-4- часа.
у вас так железы внутренней секреции работают. есть еще лосьоны и маски для жирной кожи. проблемы не решат, но немного помогут.
излишнюю жирность убираю глиняными масками.. курс месяц каждый вечер, не на воде, а на бесспиртовом тонике. маска должна полностью засохнуть. . матирует у меня хорошо эйвон лосьон-гель, фаберлик крем для уменьшения пор и из серии фито.. тональник наношу флюид - не течет.. ну и салфеточки, что выше посоветовали - супер..
тут нужен комплексный подход, одной косметикой не отделаться) )
1. исключите из питания слишком уж гадкие продукты типа майонеза, крашеных конфет, жирных котлет и т. д.
2. жирной коже необходимо очищение чаще, чем нормальной. В идеале кроме утра и вечера желательно освежаться в середине дня - протирать лицо влажной салфеткой, лосьоном и наносить себорегулирующий крем.
3. можно помогать коже избавляться от излишков сала чисто механически - периодически промакивая проблемные участки матирующими салфетками, они похожи на кальку, впитывают излишки сала с поверхности кожи, помогая уменьшить забивание пор. Такие салфетки стоят рублей 50, можно купить в Сефоре, или есть "Я самая" и т. д.
4. Хорошо бы прикупить хорошую пудру для жирной кожи, можно антибактериальную. Из люкса лучше всех Живанши Матиссим на эту тему. Из подешевле слышала хвалаят Манхэттэн, у Клиник есть хорошие пудры. Такая пудра впитывает кожное сало и помогает коже дольше не блестеть
5. Конечно же нужны крема и лосьоны для проблемной кожи. Лосьоны желательно без спирта, а крема должны быть керато- или себорегулирующие, таких много в аптеках, есть у Авэн, Урьяж и т. д. Такие крема понижают секрецию сальных желез, и они вырабатывают меньше сала.
6.Крошечка-хаврошечка, кстати, права: не пренебрегайте натуральными продуктами, тот же лед из отвара календулы или зеленого чая поможет сузить поры и тонизировать кожу, овсянка хороша во всех видах - как внутрь для очищения организма, так и снаружи ввиде масок.

ТТО серия от Ламбре ( гель, тоник, крем) - для жирной кожи.
брось ты это занятие - пей пентовит. это уменьшит жирность кожи. пентовиит - это витамины группы В. стоит копейки.
Необходима правильная формула кремов. В Мэри Кэй, 3 формула, не даёт появляться жирному блеску, (крем - увлажнение)
Зато жирная кожа медленее стареет! А вообще умываться почаще с мылом. Крема забивают поры.
Используйте комплекс ухаживающей косметики для жирной кожи-Тоники, маски, крема.
Попробуйте пользоваться продуктами из холодильника-свежим огурчиком протирай лицо перед сном и на утро, масочку из овсянки запаренной с соком лимона, маски из голубой глины с медом и соком лимона-СУПЕР! Не надо циклиться на магазинных вариантах-там много консервантов и всякой дряньки. Работала в магазине сети парфюмерии и косметики-знаю))))
кожа меняеться примерно 3 месяца, пользуйтесь натуральной косметикой, а не стимулирущей которая грабит резервы организма, найди Визион, хорошая, франция я ползуюсь 6 лет
2-3 раза в день протирайте лицо долькой лимончика, немножко отбелит, но лоснится перестанет, а 1 раз в неделю рисовый отварчик на 10-15 мин, матирует, сужает поры и самый маленький лифтинг (очень хорошо 25-35 лет)