Косметика, парфюмерия

Никогда не пользовалась основой под тональник. Какую попробовать предложите (для жирной кожи)?

И еще. Какой эффект она должна давать кроме стойкости тона и отсутствие блеска?
Люкс предпочтительно. Давайте обойдемся без сетевых марок.
Вот эту посмотрите - YSL Matt Touch И чудесная база от Clarins

просто великолепное средство!
Елена Шоцкая
Летом ничего кроме увлажнения! Жирная кожа нуждается в цинке/он ее подсушивает, я о витамине/! и хорошая пудра! Зимой лучше подобрать хороший тональник и пудра! это тебе совет от специалиста по жирной коже! Еще - в той же мирре есть отичные средства для жирной кожи, проблемной и т. д. - вся косметика на травах, она даже пахнет травками, не пичкай себя дорогущими кремами от которых эффекта 0, это все реклама! Мой косметолог плюется /извини/ от дорогостоящих кремов, тк. ни один витамин А, Е и т. д. при соприкосновении с воздухом не может "жить"больше суток! А нам втирают о чудодействии! Подбери себе линию косметики мирры и вперед, не пожалеешь. Я ей 10 лет пользуюсь, лицо вылечила и жирность убрала сравнительно! Удачи тебе!
Оле
Байтаракова Бота "Люкс предпочтительно. Давайте обойдемся без сетевых марок"-----в дополнение к вопросу!!!!ну какая мирра нафиг...4то вы cетевики щемитесь как тараканы везде!
Я года 3 использовала основу под макияж. А потом просто подобрала хороший дневной крем. От него кожа идеальная становится
любой дневной крем на водной основе (не жирный)
Мано Григорян
Мано Григорян для жирной кожи будет достаточно дневного крема....
а то будет выглядеть как будто слишком много штукатурки....
как визажист со стажем говорю
Я много лет пользуюсь основой - дневной крем "Виши" матирующий, потом уже тонак на водяной основе и маскирующий карандаш для скрытия сеточек, ну а затем пудра. Жирная кожа - это проблемы только в молодости. Я теперь даже очень рада что у меня была именно такая кожа. Дело к сороковнику, а выгляжу очень хорошо благодаря тому что кожа лица не высохла, не потеряла влагу, поэтому нет морщин совсем. Теперь у меня нормальная кожа, а раньше была просто катастрофа.
Буквально неделю назад я тоже задавала такой же вопрос на проекте, подобрала для себя основу под макияж от Живанши в розовом тюбике, которая освежает цвет лица именно благодаря розовому оттенку, как у молодой кожи и выравнивает структуру кожи, делая её матовой, после такой основы кожа готова для макияжа, очень много предлагают с мерцающими частицами, думаю для жирной кожи лица этот эффект будет большим минусом
я пользуюсь CLINIQUE soft finish дороговато конечно, но он того стоит, у меня самой не только жирная, но еще и проблемная кожа, вот только на основу кладу тонкий слой пудры 2 в 1 этой же фирмы
Мне понравилась от SmashBox
Aizhan Amanzhol