Косметика, парфюмерия

скажите кто знает... можно ли пользоваться духами, если 99% времени проводишь с грудным ребенком? всем спасибо..

Алма Альжанова
У Bvlgari Parfums есть аромат Petits et Mamans специально предназначенный для мам с маленькими детьми, вот его описание:
Аромат подходящий для мамы и ее малыша. Нежный и трогательный аромат не вызовет аллергии у вашего малыша. при создании этого аромата парфюмеры использовали самый нежный сорт чая, ромашковый. Оригинальная тальковая нота и легкий пудровый аромат нравится как детям, так и взрослым. Сицилийский бергамот, апельсин, бразильское палисандровое дерево, подсолнечник, дикая роза, персик, ромашка, ирис, ваниль составляют лекий, солнечный, свежий и бодрящий аромат, аромат детства. Не содержит спирта, прошел тесты на аллергическую реакцию

Я его сама не тестила, так что больше ничего о нем сказать не могу, но отзывы в основном хорошие. А вообще, если у ребенка ни на что не наблюдалось до этого времени аллергических реакций, то можно легким, не резким парфюмом пользоваться, ничего у него именно на парфюм не разовьется если не склонен он к аллергиям, тем более что вы не станете пользоваться фейками или поливаться парфюмом перед кормлением или в детскую поликлинику.
Айсулуу Эралиева
Лучший ответ
я воздерживалась где-то первые месяца два. Сейчас малышу 8 месяцев, но я пользуюсь парфюмом каждый день, и ничего. Вы же не наносите его на грудь ( в случае кормления). Я считаю, ничего страшного.
Иона ***
Не нужно! Эти запахи раздражающе действуют на слизистую такого маленького носика :)
Я тоже не пользовалась месяца три. А теперь каждый день, только если пару пшиков. И нет никакой аллергии.
Анютка Q
Лучше не надо, так как в духах присутствуют разные ароматические компоненты и они могут повлиять раздражающе на ребенка. Если Вы обильно потеете, то используйте алюминиевые квасцы, тем более, что они в настоящее время выпускаются в виде кристаллов. Это очень удобно. Лично я пользуюсь кристаллом после душа на влажную кожу и, пардон, из-под подмышек у меня не пахнет ВООБЩЕ.
Я до достижения 1,5 лет ребенку не пользовалась духами. Только мылась душистыми гелями для душа, чтобы хоть чем-то приятным пахнуть, но запах геля держался от силы час-полтора . А когда кормила грудью, то от меня молоком пахло - мужу так нравилось...
Алма Альжанова я совсем не имела в виду борьбу с потом, меня интересуют именно использование духов по назначению..
Не стоит, может у ребенка развиться аллегическая реакция
Елена Червина
Мне кажется, что нет. У ребенка может быть аллергия.