Хорошие кисти для макияжа, как правило, дорогие. Но есть и российские аналоги очень не плохие и бюджетные.
И синтетические и натуральные кисти можно покупать. Но для разных целей. Синтетика хороша для нанесения тона и помады. Для пудры, для глаз-натуральные. Кстати, мыть их надо регулярно. Что те, что другие. И ничего с натуральными не будет, если это делать грамотно. Существуют спец. средства для дезинфекции кистей. Но там содержится спирт он чуть подсушивает ворс. Или чуть тёплой водой с детским шампунем. для мягкости можно и кондиционером воспользоваться. Периодически можно и маской для волос воспользоваться) )
Самое главное сушить их нужно горизонтально. Или ворсом вниз (некоторые умельцы умудряются их подвешивать) , но не ворсом вверх. синтетические кисти можно отчистить оливковым маслом для начала. Оно уберёт весь пигмент, а потом мыть.
Косметика, парфюмерия
На что необходимо обратить внимание при выборе кистей для макияжа?
смотрите на састав волокна, лучше натуральные ..
Натуральные лучше красят но меньше служат
Синтетеические наоборот. Они более гигиеничны
Потому что их можно чаще мыть.
на материал, используемый в кистях - он должен быть натуральным (как правило животного происзождения), искусственный волос - дает плохое качество нанесения как правило.
Эляяя Эля
ну да,а для тонального только искуственные кисти подходят!!!!
На цену. Дешевые - гавно. Должен быть натуральный ворс - белка, колонок и т. д. Цена одной кисти - от 400 рублей, хватит по гроб жизни, если не потеряешь
Екатерина Филатова
не соглашусь)))) про от 400)))) у нас в стране цену пипец как завышены)))) может что-нить да проскользнет без мега надбавки)) А если кисть юзать каждый день то только если гроб раньше времени))))
1-е назначение... она не обязательно должна быть из натурального "меха"
2-е она не должна царапать))) ) может быть жесткой, но не царапкой)) )
впринцепе все... ну и смотреть чтоб не на соплях была и чтоб "мех" был аккуратный и у кисти была ровная форма (не торчали клочья)))) ) наука не сложная)) ) к томуж в России выбор не велик))) ) все самые известные производители на слуху))) ) мне оч нра МАС и у руж банни руж есть пару шикарных, вот приблизительно на качество МАС можно ориентироваться))))
ногти)))