Косметика, парфюмерия

На что необходимо обратить внимание при выборе кистей для макияжа?

Хорошие кисти для макияжа, как правило, дорогие. Но есть и российские аналоги очень не плохие и бюджетные.
И синтетические и натуральные кисти можно покупать. Но для разных целей. Синтетика хороша для нанесения тона и помады. Для пудры, для глаз-натуральные. Кстати, мыть их надо регулярно. Что те, что другие. И ничего с натуральными не будет, если это делать грамотно. Существуют спец. средства для дезинфекции кистей. Но там содержится спирт он чуть подсушивает ворс. Или чуть тёплой водой с детским шампунем. для мягкости можно и кондиционером воспользоваться. Периодически можно и маской для волос воспользоваться) )
Самое главное сушить их нужно горизонтально. Или ворсом вниз (некоторые умельцы умудряются их подвешивать) , но не ворсом вверх. синтетические кисти можно отчистить оливковым маслом для начала. Оно уберёт весь пигмент, а потом мыть.
Мария Бруннер
Лучший ответ
смотрите на састав волокна, лучше натуральные ..
Татьяна 3
Натуральные лучше красят но меньше служат
Синтетеические наоборот. Они более гигиеничны
Потому что их можно чаще мыть.
на материал, используемый в кистях - он должен быть натуральным (как правило животного происзождения), искусственный волос - дает плохое качество нанесения как правило.
Эляяя Эля ну да,а для тонального только искуственные кисти подходят!!!!
На цену. Дешевые - гавно. Должен быть натуральный ворс - белка, колонок и т. д. Цена одной кисти - от 400 рублей, хватит по гроб жизни, если не потеряешь
Екатерина Филатова не соглашусь)))) про от 400)))) у нас в стране цену пипец как завышены)))) может что-нить да проскользнет без мега надбавки)) А если кисть юзать каждый день то только если гроб раньше времени))))
1-е назначение... она не обязательно должна быть из натурального "меха"
2-е она не должна царапать))) ) может быть жесткой, но не царапкой)) )
впринцепе все... ну и смотреть чтоб не на соплях была и чтоб "мех" был аккуратный и у кисти была ровная форма (не торчали клочья)))) ) наука не сложная)) ) к томуж в России выбор не велик))) ) все самые известные производители на слуху))) ) мне оч нра МАС и у руж банни руж есть пару шикарных, вот приблизительно на качество МАС можно ориентироваться))))
ногти)))