Косметика, парфюмерия

мама вступила в ряды консультантов орифлеим!теперь беда!просит меня туда!говорит реальное будущее,зарабаток и т.д....

кто нибудь знает о компании?в нете в поиске только позитивные отзывы,а я не верю!подскажите где можно и плохие отзывы найти!а то мама все одно твердит "будешь деньги получать большие!"я к сетьевому маркетингу как то очень не хорошо отношусь!да маме дарят какие то подарки,да,какие то скидки.НО я реалист!не верю!подскажите на эту тему что нибудь?
Olga Agafonova
Если умеешь впаривать товар запаривая людям мозги, то очень даже можно неплохо зарабатывать. А маме ты нужен для продолжения цепочки, там не только предлагать и продавать надо, а ещё и заманивать ещё больше таких же продавцов. Пусть мама попробует, а вдруг у неё талант, не понравится, бросит.
88888 *
Лучший ответ
Если не нравится этот род деятельности, да еще и в качестве товара сомневаешься - не вступай да и все!! ! Меня тоже со всех сторон "окучивают" - то амвей, ты пылесосочники :-). Пустая трата времени, а теперь, как видно, и денег - дома люди теряют :-(
Есть много сетевых компаний, где заработать намного проще, чем в Орифлейме. Надо изучать маркетинг- планы разных компаний, и выбирать лучшую.
Lady Ms
Я отговаривала соседку от этого, но она не послушала, ей там так впарили, называли её "госпожей", давали копеечные подарки, красивые картинки, в результате она взяла в банке ссуду 10тыс руб (!!!!), в результате реализовать она не смогла, на ссуду набежали проценты, продала квартиру, купили дом в деревне и всем нам, соседям просто раздала эту всю фигню... вообще её было жалко только за то, что у нее две дочери маленькие, а вообщем - нет... Хорош бизнес - за 10тыс руб потерять квартиру...
Жаныл Аширбаева Вы перепутали сетевые компании,В Орифлейм такого нет.
Анара Рахат по омску лет 5-7 назад бегали,мозги парили
Обычно тем, кто пытается навязать что-либо делать, а вы не хотите в данный момент (у вас другие планы) отвечать нужно твердо и вежливо, не повышая голоса: "ВАМ нужно, ВЫ и делайте". И неважно, кто ваш собеседник, близкие или неблизкие родственники или просто знакомые и приятели. К тому же, вы имеете право не объяснять, почему вы это делать не хотите.
Лидия Грачева
ко всем чертям этот сетевой маркетинг. тем паче, ежель с подарков начинают и предлагают индивидуальное распостранение товара, т. е. хождения по квартирам, по родным по знакомым, поТВ сюжет был о продаже пылесосов. главное чё б с товаром на руках не остатся. за ценами на аналогичную продукцию в магазинах можно не уследить, а она %-ов на 20,как минимум, -ниже. да и не слыхал я о сетевом маркетенге этой компании лет 5-8.охмурять и вешать лапшу на уши они мастера. в любом серьёзном деле ни кто ни когда не внушает 100%уверенности. даж брокерские компании за всегда предупреждают о риске, хотя на свои ежель играть, то"засолил капусту"и жди, пока цена попрёт
Лилия Урбах
Чтобы впаривать людям разную хрень, надо родиться в носорожьей шкуре. Я так не умею, да и большинство консультантов пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Никогда не забуду одну напористую дамочку, рассказывавшую о многотысячных доходах, но одетую при этом в копеечный китайский ширпотреб! А маме предложите компромиссный вариани - пусть она попробует месяца три, поторгует, получится - слава Богу, а нет - так нет.
Орифлейм бы не советовала... .
Но сетевой маркетинг тут не причём. ..
Просто нужно правильную компанию, работающую по нему нужно найти=)
Люда Волкова
Ангелина Толмачева Полностью с вами согласна.Я тоже работаю в сетевом маркетинг и очень довольна.Работала в Орифлейм,ничего кроме дешевых подарков не видела(которые через какое-то время выкинула),работала только на косметику,а то и в минусе оставалась(не знаю как так получалось).,поэтому вовремя очухалась и бросила.А теперь у меня действительно заработок достойный(я домохозяйка и могу позволить себе многое!)
Аделина Минаева Мирра люкс - хорошая компания и продукция.

Я то же считаю, что работать надо там, где комфортно и есть высокое качество продукции. Нет закупов. От такой работы только вдохновение и вера с ебя появляется. Я в CIEL parfum (Россия - парфюмерия и декор.косметика класса люкс) и в Фестив Санрайз (Россия - чай, кофе, мате, мед).
Не советую, я занималась, мне не понравилось.
ну даже если соберете заказ на 6000, то получите 2000 себе, разве это деньги? а чтоб собрать заказ на 6000, нужно постараться, т. к. в -оснвоном, там заказывают недорогие вещи: гель для душа, крем для тела, блеск для губ. На парфюм редко раскошеливаются, тк в магазинах за такую цену можно найти намного лучше. Крема для лица тоже стали редко покупать, тк люди хотят пользоваться более качественным товаром для своего личика.
А если кто-то делает там большой заказ сразу на 1-2 тыс (закупается всякими гелями, кремами для тела, шампунями на всю семью) , то потом месяца 2-3 ничего у вас не закажет)))))))) ) Я б лучше нормальную работу нашла, чем тратить время на это....
Анна Гребенюк
Ну, то что заработка почти никакого-это точно. Ну 2000, максимум 2500, это разве заработок?
Если человек адекватно оценивает свои возможности, то ничего страшного. К вашей маме по-моему это не относится. Какие такие большие деньги собралась она там зарабатывать? Одна знакомая начала закупаться там из-за бонусов каких-то, всю зарплату туда несла, теперь у нее дома склад косметики, никому не нужной. Другая знакомая по-тихоньку продает косметику, ей в удовольствие, себе и дочке заказывает-выходит бесплатно. Довольная, как слон. Соседушка-пенсионерка тоже там тусуется, тоже без фанатизма, времени свободного много-ей тоже в удовольствие, мы у нее нет-нет помадку какую-нибудь купим. Все зависит от человека. А вашу маму надо быстрее разочаровать, пока она туда все свои деньги в клювике не снесла.
Мама вступила, пускай дерзает! Может ей понравится и будет получаться. А если моё мнение, то косметика плохая, сама не пользуюсь и другим предлагать стыдно. И что бы получать там большие деньги, надо было вступать туда, как только она появилась, пока цепочка только развивается. И если говорить о своём бизнесе, так это пародия на него. Причём очень плохая.
я занималась. мне не понравилось. г такое
неважно что ты умеешь или не умеешь, это все чушь, золотых гор не видать никогда
по поводу кредита чушь собачья. если в голове пусто у соседа не займешь. нужно быть полной идиоткой чтобы так встряпаться. а квартиру продала скорее за другие долги. а компанию орифлейм сделала козлом отпущения. не умеешь работать не берись
с головой дружить надо а не кредиты брать, разберитесь в маркетинг плане, он вам черным по белому диктует пользуйтесь сами и рекомендуйте другим чтобы они заключали договор и пользовались в свое удовольствие, а компания вам за это еще и доплачивать будет, а у нас сделали бизнес по русски, купидешевли продай дороже, а вписюливатья в долги это ваш выбор компания здесь не причем, она дает возможность а выбор за вами быть в дерме или греться на солнышке, я там работаю и бросать не собираюсь.
Татьяна Брагина и еще пусть дешовый подарок но,компания благодарит за вашу работу, а на гос работе или на частника вам хоть спасибо сказали?а у нас говорят еще и кланяются в благодарность.