Есть хорошая система по уходу за кожей лица (молодежная) "Велосити" : первое средство - очищающее 3 в 1 (очищает кожу лица, тонизирует и отшелушивает омертвевшие клетки) + второе средство из системы - легкий увлажняющий крем (смягчает кожу и содержит ингредиенты, впитывающие излишки жира)
Очищ. средство стоит по каталогу 380 руб - 40% могу Вам сделать = 228 руб. + увл. крем стоит по каталогу 430 руб - 40% = 258 руб.
+ есть в Mary Kay система по уходу за угреватой кожей: очищающее средство + очищающая поры сыворотка+крем точечного действия.
Косметика, парфюмерия
Как правильно подобрать средство для умывания лица?
Сначало разберитесь со своим типом кожи. И покупайте средства по типу. Обычно все на баночках-бутылочках написано. Комбинированная и нормальная приравниваются.
СУХАЯ КОЖА
1. Прыщи на коже отсутствуют?
2. После умывании мыльной водой появляется чувство стянутости кожи?
3. Под природных факторов на коже появляется шелушение?
4. Часто появляется обветренность и "корочка" на коже?
5. Появляются ли красные пятна после употребления цитрусовых?
ЖИРНАЯ КОЖА
1. На вашей коже есть черные точки?
2. Имеются ли прыщи и угри?
3. Наблюдается ли жирный блеск кожи?
4. На лице сильно заметны расширенные поры?
5. После умывания мыльной водой кожа лоснится?
КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА
1. Имеется шелушение на щеках, вокруг глаз и на височных частях лица?
2. Чувствуется сухость кожи на шее?
3. На носу, подбородке и под носом имеются черные точки, иногда появляются угри?
4. Замечаете ли вы жирный блеск на носу и лбу?
5. Создается ли впечатление неоднородности участков кожи на лице?
СУХАЯ КОЖА
1. Прыщи на коже отсутствуют?
ЖИРНАЯ КОЖА
1. На вашей коже есть черные точки?
2. Имеются ли прыщи и угри?
3. Наблюдается ли жирный блеск кожи?
КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА
2. Чувствуется сухость кожи на шее?
прочитать внимательно инструкцию и выбрать по своему типу кожи.
По типу кожи, марке (которой доверяете) , возрасту, любимой консистенции (гель, мусс, молочко и т. п.) , запаху, эффектам, которые обещает производитель.
Я люблю умывалки Ньютроджена в виде геля с отшелушивающими частицами.
Холодная вода
в соответствии с типом кожи
все зависит от типа кожи.
Для начала определи к какому типу относится твое лицо, жирная, сухая или комбинированная и в зависимости от того кого типа кожа подбирай средства для умывания, например: мылом можно умывать лицо только при жирной кожи, сухую и комбинированную кожу можно умывать либо водой, либо лосьонами для предназначенного типа кожи....)) ) после умывания обязательно смазывай лицо кремом))))
Тип кожи, её особенности (чувствительная либо нормальная), по наличию каких-либо не совсем удовлетворяющих показателей (цвет, сухость или жирность, шелушение и т. п.), возраст, нужно ли смывать водостойкую (да и обычную) косметику или же просто очищать от загрязнений, по воде (если жесткая сильно хлорированная --желательно что бы умывалка была со смягчителем воды ),по запаху, консистенции, объему (если быстро надоедает запах).