Косметика, парфюмерия

Про утреннее умывание лица

сайт так описывает правильное умывание для сухой кожи лица: вода, затем гель или пенка для очищения, затем тоник (причем, обязательно, потому что эффективность крема после тонизирования кожи увеличивается многократно. ) увлажняющий крем
так ли уж обязателен тоник?
и чем хуже такой способ : вода, кубик льда, увлажняющий крем?
Анечка ))))))
Я обычно просто после умывания наношу крем гиалуроновый увлажняющий и все, мне этого вполне хватает. Никаких проблем с кожей нет вообще, хорошо, что от этого крема нет никаких черных точек и прыщей. А увлажнение при помощи гиалуроно очень полезно. Вообще гиалурон - полезная штука, обязательно почитайте про него в интернете. Лед обычно хорошо на глаза, ну или чайные пакетики. По мне так это пытка)))
Вера Сокольникова
Лучший ответ
Анечка )))))) у меня с кожей лица единственная проблема - она после 30 стала стремительно делаться сухой и блекнуть (пудрами, тональниками ее замазывать не хочу, хочу вернуть немного естественных )красок
а ее очень люблю ледяной водой лицо сполоснуть, оно сразу освежается и просыпаешься мгновенно
на креме пишут, что он гиалуроновый?
очень мне нравится ваше мнение ))
Интересно, где вы этого начитались? " такой способ : вода, кубик льда, " большой риск купероза!
Diana..) Rustamova.
Анечка )))))) кубики льда советуют везде (не весь кубик сразу), как-то пробовала, кожа розовеет надолго, а так умываюсь холодной водой, и все нормально кожа лица после 30 стала стремительно терять краски, (а до этого была свежей и цветущей)
прочитала про купероз и его причины ( в баню не хожу, крайне редко загораю, мочалкой и т п лицо не мою, скрабами, лосьонами тоже, зимы у нас не суровые, так чтоб кожа трескалась) так что кубик льда - и все купероз? но это стоит учитывать, так что если надумаю заморозить пару кубиков, учту этот риск
но ведь вредно, получается, всё - и гели, и пенки, и тоники - и чем тогда умываться? только воды явно недостаточно, чтобы избавить кожу от сухости и вернуть ей цвет ( кремом тоже не хочется пользоваться каждый день, а сметана, кефир все равно стягивают кожу)
ЛЮБОЕ средство для умывание содержит ПАВ, которые негативно влияют на кожу. тоник снимает это негативное влияние, приводя РН кожи в норму! тоник обязателен в моционе очищения!
Анечка )))))) так может вообще не пользоваться средствами для умывания? и достаточно воды и крема, ведь так?
А я кроме уходовой косметики использую еще и аптечные мази, содержащие витаминчики. Иногда просто мажу лицо, а порой и маски делаю, применяя радевит. Вообще суперовый препарат! Кстати вот и летом использую его как средство против солнечных ожогов. Если еду на море, обязательно беру с собой.
Тоник обязателен. Он снимает остатки средств для умывания и саму воду, если она из-под крана.
Виктория Моисеева koffkathecat отличное видео сняла "Ошибки русских девушек в уходе за кожей"
Анечка )))))) и вода у нас достаточно хорошая (отстаивая в кувшине, ее даже пьем, да-да, из-под крана )
Анечка )))))) три пункта важны у нее ( приятная, кстати, девушка):
1. от гелей и пенок кожа шелушится (да, проверено, так и есть), потому и нужен тоник, и опять, мой вывод: лучше и без пенок и без тоника
2. если тоник, то лучше жидкий, софт
3. если кожа сохнет, можно попробовать сыворотку ( эмульсию) - это мой случай, в последнее время сохнет очень, а ведь всегда была жирной и стала сухой
Ну как я считаю без тоника можно спокойно обойтись. Лишний раз химией всякой лицо протирать (если тоник не натуральный) а вообще что б эффективность крему была больше, нужно серум использовать перед кремом, а не тоник, тоник это просто дополнительное очищение и тонизирование кожи.
Diana..) Rustamova. Без всего этого можно спокойно обойтись. Это у татьян@* юмор ))
у меня сухая кожа лица, очень долго умываюсь таким образом: Сначала умываюсь с пенкой для лица, той же которой и смываю макияж, сейчас перешла на более бюджетные вариант, умываюсь мылом дав, после быстро протираю кожа кубиком льда с шалфеем, после либо промокаю лицо одноразовой салфеткой (только не полотенцем, т. к там рассадник бактерий всевозможных) и наношу увлажняющий крем с spf, после впитывания уже наношу косметику. Проблем с кожей нет уже длительное время. Протирала лицо и тоником и чем только нельзя. Нужды в нем лично я не вижу. А так всё это конечно индивидуально, если вам нравится какой то определенный тоник, состояние кожи после него, то лишним не будет, не видите разницы, так и денег не стоит тратить)
Анечка )))))) мыло Дав стягивает кожу хуже молока, и тут пишут, что ЛЮБОЕ средство для умывания негативно влияет на кожу ( возможно, лучше вовсе их не покупать)
салфетка, шалфей - это хороший совет
Не слушайте их вранье