Косметика, парфюмерия
Подойдет ли детское мыло для умывания лица взрослому человеку для жирной кожи?
Будет ли оно убирать жир с кожи? Пользовалась специальными средствами для умывания, но у меня на них аллергия.
Жир-то убирать с кожи будет. Полностью. Проблема в другом: убирать будет не только лишний себум, но и защитный жирнокислотный слой, который предохраняет кожу от обезвоживания и пересыхания
чтобы восстановить защитный слой и хоть немного восстановить баланс кожи, сальные железы будут раз от раза работать все активнее и активнее
через некоторое время лицо может начать просто истекать жиром.
И это относится к любому мылу на щелочной основе: туалетному, детскому, дегтярному.. . А хозяйственное вообще сделано не для мытья тела, а для стирки. Оно гаже всех остальных влияет на кожу
тем более, с учетом состава мыла, я не могу поверить, что на мыло у вас аллергии нет, а на ВСЕ В МИРЕ УМЫВАЛКИ нет.
Ищите свою, которая подойдет лично вам. не берите щелочные и спиртосодержащие средства, особенно из дешевых серий для "проблемной кожи", не берите пенки российского производства.
и найдете свою, на которую не будет аллергии. Если это вообще аллергия, а не пересушивание с раздражением, вследствие использования спиртосодержащего средства
не факт .что уберет
Пробуйте, точно от него аллергии нет.
Оно ж всё равно содержит мыло, а Вам нужно моющее ср-во не содержащее мыло.
Молочко или лосьоны без спирта.
детское мыло точно не вызовет аллергию. А вот удалит ли жир Вы узнаете только умывшись. Вреда точно не будет, попробуйте.
Кстати, для жирной кожи не плохо бы умываться хоз. или дегтярным мылом.