Косметика, парфюмерия

Можно ли детский крем мазать на лицо взрослой? Просто покраснения и морщинки. Не подскажите?

конечно же нет
детский крем предназначен для ухода за генитальной областью. причем, даже не взрослого.
он не питает, не увлажняет кожу, не содержит никаких компонентов, поддерживающих молодость кожи
он может успокоить и смягчить и это все. вне зависимости от обещаний производителя.

может и разгладить морщинки, но за счет другого неприятного эффекта - отекания лица. то есть, избавившись от "гусиных лапок" приобретаешь мешки под глазами и нездоровую отдутловатость
и плюс поры забьются загрязнениями

нет, нет и еще раз нет. лучше поискать антивозрастную линию для своего возраста с профилактическим эффектом (к примеру, средства от первых морщин применяются в период примерно 25-33 года и то если морщинок еще нет для предотвращения их появления)
линейку выбирать также в зависимости от типа покраснений - аллергичность, чувствительность, купероз или воспаления-акне, а также в зависимости от типа кожи

плюс обязательно тональные средства с SPF не менее 15-20 на день
Елена Тарасова
Лучший ответ
Конечно можно, а вот наоборот нежелательно...
можно. только от морщин он не поможет. Детский крем для детской кожи, у вас проблемы совсем другие и кожа другая. Не хотите покупать крем от морщин, купите оливковое масло. Или миндальное, толку всяко больше будет. А детский крем - просто "чтобы помазано" было
Vera =
а почему нет? ? Как раз с покраснениями и шелушениями справляется именно детский жирный крем
Юлия___
я мажу. довольна.
Мико Серикова
Конечно можно, только вот от морщин он не поможет, мой косметолог вообще против детского крема, говорит, что им только попы детям мазать нужно, а для взрослых нужно выбирать другие крема.
Даша Лосева
Детский крем он жирный и забивает поры а от покраснений лучше листочек алоэ
*********** ***********
нельзя
Можно, только зачем? Если есть морщинки, лучше использовать крема от морщин (любые - от недорогих, и кстати неплохих) , а вот покраснения лучше самой не лечить, обратитесь к дерматологу или хотя бы косметологу.