Косметика, парфюмерия

Секреты стойкого макияжа.

Elena Bondarenko
1. основа. Есть основа для лица, она выравнивает рельеф кожи, на неё лучше ложится тонак и дольше держится, мне нравится L'or Guerlain,они есть и в масс-маркете типа Lumene и т. д.
Основа для век - это суперштука, если тени скатываются или кожа век жирная, такие основы держат тени весь день, плюс на них цвет выглядит ярче, линии четче. Есть опять же у Lumene, ArtDeco, я пользуюсь MAC Paintpot (цвет Рainterly)
2. удаление излишков мейка в процессе нанесения. Тени, пудру, румяна - набрав на кисточку нужно её слегка стряхнуть, чтобы излишки не осыпались на лицо. Тени и румяна нужно хорошо растушевывать. Я пользуюсь веерной кисточкой для удаления осыпавшегося мейка - это только в процессе нанесения
3. закрепление. если сбрызнуть уже полностью накрашенное лицо, то все сыпучие компоненты, находящиеся на нем, увляжнятся и как бы лучше прицепятся к коже. Я для этого использую каждый день термальную водичку, а для ночных гулянок и экстремальной стойкости спрей МАС FIX+. Если не хотите увлажнять лицо и сохранить матовость, можно аккуратно пройтись по лицу кисточкой с рассыпчатой пудрой, лучше минеральной
Maryam Sardybaeva
Лучший ответ
Клей Момент, лучше Супермомент!
Лиля Назарава
База под макияж и фиксатор мэйка
Любовь Яснова
К примеру: не карандаш для бровей, а есть фломастер для бровей с эффектом татуажа. Классный эффект!
хорошая косметика
перманентный макияж, дорого и эффективно
перманентный макияж, либо грим
Vera Naboyshikova
обычно использую пудру под макияж, т. е. после крема, припудриваю глаза и наношу декоративную косметику, губы также припудриваю, обвожу карандашом, далее помада, можно потом промокнуть помаду салфеткой снова припудрить и накрасить и желательно пользоваться хорошей косметикой.