Косметика, парфюмерия

Существует ли женская древесная туалетная вода? Подскажите, пожалуйста, конкретные названия.

Добавлю, что упомянутая выше деревянная Acqua di Parma-это Blu Mediterraneo - Cipresso di Toscana, аромат посвященный Таскании, и хотя в пирамиде собраны хвойные деревья, он пахнет именно деревом, а не елкой.
Вот его описание:
Композицию открывают: розмарин, базилик, грейпфрут, шалфей и птитгрейн; в сердце композиции: сосна, кориандр, лаванда, жасмин, ландыш и кардамон; Базовые ноты составляют: кипарис, серебряная сосна, пачули, дубовый мох, ветивер и кедр.

Так же парфюм с древесными нотами смотрите ЗДЕСЬ
Светлана Моисеенко
Лучший ответ
Вера Стою я за тебя уже отчиталась :-) твоими советамо....спасибо тебе еще раз :-)
Послушайте, каждый второй вопрос о "чем это пахнет". Каждый человек, а тем более женщина, ощущает аромат индивидуально, а у женщин, в зависимости от фазы менструального цикла, вообще восприятие запахов смещено. Зайдите на сайт aromat.ru - там под каждой банкой описание - где какая нота - читайте, дней на 10 точно хватит
Алёна Рязанова
да их миллион, Вы не указали конкретно на каких нотках изволите древесинку. я на ней тоже помешанна, поэтому напишу несколько ароматов, которые есть в моем арсенале... вот 2 новинки, которые себе приобрела :''aqua di gioia''от giorgio Armani Этим летом, а точнее в июне 2010 года дизайнер Giorgio Armani собирается представить новые женские духи Acqua di Gioia. Армани, лично заявил, что эти духи будут «запахом соблазна в новом воплощении» . Этот новый аромат призван сотворить некую революцию в мире ароматов.
Идея создания Acqua di Gioia пришла к дизайнеру во время отдыха на море, где Джорджио наслаждался морем и неповторимой природой. Именно природа и стала основной концепцией Acqua di Gioia. Эти духи призваны показать современную сильную и свободную женщину в абсолютной гармонии с природой. Парфюм обладает мягким и одновременно страстным ароматом, что не оставит равнодушным абсолютно никого.
Состав композиции Giorgio Armani решил украсить ароматами мяты, жасмина, перца, пиона, влажного от росы, а также ароматом кедра, коричневого сахара и прекрасного ладана.
В завершение можно сказать, что женская парфюмерия обогатилась еще одним прекрасным ароматом, который с нетерпением ждут истинные ценители красоты и ароматов.
issey miyake l'eau d'issey summer тоже с древесинкой. очень приятный :-)описание не вставлю, будет слишком длинный ответ :-) из прошлых коллекций: versace ''versans'',''acqua di Parma''говорят что в этот аромат вообще древесинки не пожалели напихать :-)...мне не удалось его оценить на себе... вот еще сверху Вам посоветовали wood,мне не пришелся по вкусу, древесные ноты не приобладают, открывается дешевым мылом (на мне) .
Лилия Поляк
Например, у Dsquared2 есть женские ароматы с древесными нотами
She Wood

Композиция: лимон, лепестки жасмина, нероли, цветы и листья фиалки, гелиотроп, мускус, кедр, ветивер, амбра.
И новый She Wood Velvet Forest Wood

Композиция: фиалковые листья, мускус, гальбанум, сосновые иглы, зеленые листья, серая амбра, ветивер, пачули.
Древесные ноты есть в Cerruti 1881

Композиция: сандал, мускус, бергамот, фиалка, жасмин, древесина, амбра, фрезия, розовое дерево, цветы апельсина.
Надежда Козлова А вы не могли бы подсказать аромат в Ив Роше,очень похожий на зимнюю "Эйфорию"?Не помню название,а очень надо.
Из CIEL мне нравится CREEZ MOI:

Восхитительный цветочно-древесный аромат, созданный гармоничным сочетанием нот грациозного и нежного гиацинта, изысканной и изящной орхидеи, великолепной и чистой магнолии, теплого, сладостного афродизиака амбры и гордого душистого жасмина – символа женственности, сладости, грации и привлекательности, романтики и любви.

Для молодежи такие ароматы немного тяжелые.

Они и дают защиту и как кора защищает дерево.

Так что, если вам надо защитить себя и сделать неприкосновенной, то подойдет!
В Си Эль парфюм есть парф. вода с древесно-цветочным ароматом
Зина Клюева