Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хороший дезодорант. Желательно спрей

мне рексона хэппи очень нравится
Марина Скорик
Марина Скорик
713
Лучший ответ
Дезодорант-антиперспирант "Этна", 125 мл
Производитель:
ООО "ДОН", г. Томск
Цена 163 руб
Дезодорант "ЭТНА" - это абсолютно новый подход и универсальное решение проблемы сохранения свежести тела и долговременной защиты от запаха пота.
Дезодорант "ЭТНА" создан на основе 100% натурального продукта - природного солевого минерала горно-вулканического происхождения. Этот минерал - не открытие. Он был известен много веков назад. Еще в Древнем Китае и Египте его использовали для устранения неприятных запахов. Его общеизвестное название - POTASSIUM ALUM (алюмокалиевые квасцы) . Минерал широко используется и сегодня, в том числе в медицине, в качестве подсушивающего, кровоостанавливающего средства, обладающего выраженным дезинфицирующим эффектом. Свойства POTASSIUM ALUM многогранны, что позволяет эффективно применять его в различных ситуациях, для решения многих проблем.
Отличие дезодоранта "ЭТНА" от обычных дезодорантов-антиперспирантов состоит в следующем. Многие соединения алюминия, которые обычно используются в дезодорантах-антиперспирантах (например, гидроксихлорид алюминия) , проникают в кровь, очень медленно выводятся из организма и накапливаются во внутренних органах. Кроме этого, они способны образовывать пробки в протоках потовых желез, с последующим нарушением функционирования желез. Этот факт вызывает серьезные опасения медиков. В отличие от этих соединений, алюмокалиевые квасцы не проникают в клетки и не нарушают работу потовых желез.
В дезодоранте "Этна" алюмокалиевые квасцы находятся в форме, обеспечивающей максимальную эффективность защиты от неприятного запаха пота. Кроме этого, в состав дезодоранта "Этна" входят натуральные экстракты, которые дополняют и усиливают действие минерала:
экстракт коры дуба (обладает выраженным дубящим эффектом благодаря высокой концентрации танинов) ;
экстракт ромашки (оказывает противовоспалительное и смягчающее действие) ;
СО2-экстракт пихты сибирской (обладает бактерицидным действием, имеет богатый витаминный состав) .
Дезодорант "Этна":
не имеет запаха;
не содержит консервантов, растворителей, спирта и других химикатов;
не оставляет белых следов на одежде;
безвреден, подходит для чувствительной и раздраженной кожи.
Состав: вода деминерализованная; алюмокалиевые квасцы; экстракты ромашки, коры дуба, пихты.
Свойства:
устраняет запах пота и предотвращает его появление на длительное время;
оказывает выраженное дезинфицирующее действие;
обладает выраженными вяжущими свойствами;
проявляет противовоспалительный эффект;
снимает раздражение кожи;
обладает кровоостанавливающим и ранозаживляющим эффектами.
Рекомендации по применению. Наносить дезодорант "Этна" на чистую кожу с помощью распылителя.
Противопоказание: индивидуальная непереносимость компонентов дезодоранта.
Форма выпуска: 125 мл средства во флаконе.
Срок годности: 24 месяца.
Екатерина Лукина а где такой можно можно купить?в обычной аптеке он есть?
нивеа или рексона
Гарниер. . 48 часов :)
И Нивея нравится..
Glade не пробовали? =)))
Рексона от белых пятен, перепробовала всё.

Похожие вопросы