Девушки, кто делал татуаж бровей, подскажите: как это выглядит в итоге? Вы остались довольны резултатом?
Просто я столько разных неудачных татуажей видела, что просто боюсь его делать.
И еще читала, что есть какой-то влосковый метод. Что это?? ?
В общем, кто в теме, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо заранее.
Косметика, парфюмерия
Татуж бровей.
Я месяц назад сделала и не жалею!!!! Главное-мастер! )
Наш природный рисунок бровей не всегда наилучшим образом соответствует типу лица. Кроме того, брови всегда асимметричны. В
некоторых случаях, отсутствует какой-то, участок бровей вследствие травмы (шрам, рубец) или произошло полное выпадение из-за
перенесенной болезни. С помощью татуажа можно избавиться от этих недостатков.
Задача мастера: сделать брови зрительно максимально симметричными, естественными и гармонирующими по форме и цвету с типом
Вашего лица. В перманентном макияже используются специально разработанные пигменты для бровей, имеющие в своей основе
природные цвета волос.
С помощью перманентного макияжа вы сможете придать бровям любую форму: можно приподнять линию изгиба бровей, чтобы «открыть»
взгляд, приподнять «хвостики» бровей, чтоб лицо выглядело моложе либо сделать брови зрительно гуще, прорисовав отдельные
волоски (выполняются с помощью маленьких, тонких как волоски штрихов) . По желанию можно сделать сплошные или слегка
растушеванные линии. Что касается моды, то к ней лучше подходить с осторожностью. Во-первых, брови «ниточкой» или, напротив,
широкие (популярные в этом сезоне) идут далеко не всем.
Цвет
Цвет обычно подбирается максимально приближенный к вашему натуральному. Шатенкам идут цвета «шоколад» и «горький шоколад» .
Блондинкам и рыженьким к лицу теплые рыже-коричневые тона, оливково-серый, бежево-коричневый или светлосерый. Брюнеткам
подойдут темно-коричневый и серо-коричневый цвет, темный графит. Чисто черный цвет обычно не используется, так как дает
синеву, в связи со спектральным преломлением под кожей, и перманентный макияж в этом случае похож на армейскую татуировку.
Существует специальный оттенок: сложная комбинация серого, коричневого и оливкового: тон кажется почти черным и не
провоцирует синего отлива. Чтобы цвет выглядел таким, как вы хотите, надо выбрать краску изначально на полтона темнее: ведь
обновляющийся эпидермис скроет около 20% цвета, и тон окажется более светлым.
Техника
Существует две техники перманентного макияжа бровей. Техника растушевки (шотирование) — наиболее предпочтительна, так как
брови в результате смотрятся абсолютно органично и естественно. Позволяет справиться с проблемой отсутствия волосков или
совсем их редкого присутствия. Цвет подбирается с расчетом на то, чтобы брови выглядели максимально естественно. Вторая
техника — «волосками» . Суть этой техники в том, что на линии бровей прорисовываются черточки, имитирующие волоски –
используется, когда шрамы, рубцы или неправильное использование пинцета сделали ваши брови несовершенными.
Приготовление к татуажу
За два дня до нанесения перманентного макияжа необходимо исключить прием алкогольных напитков, аспирина и лекарств,
относящиеся к этой группе, за несколько часов нельзя курить.
Рекомендации после процедуры татуажа
Следует наносить на раневую поверхность вазелин либо «Актовигин 5%» до 10 раз в течении 3х дней, "Боро-плюс".
В течение 10-14 дней после нанесения татуажа запрещено париться и загорать, в последующее время загорать следует только с
нанесением защитных средств.
природные цвета волос.
Цвет
Техника
Приготовление к татуажу
Рекомендации после процедуры татуажа
нанесением защитных средств.
результат зависит от особенностей организма. перед процедурой врач обязательно спросит вас об этом. лучше делать в клиниках и косметологиях. процедура практически безболезненая. если после процедуры все правильно соблюдать то результат не заставит себя ждать. по началу цвет будет несколько темнее желаемого но когда все заживет и восстановится вы не пожалеете. лицо даже без косметики приображается
я сделала уже 2 года назад, пока не разу не пожалела ттт. не больно практически. смотрится оч красиво. у меня свои светлые и ни какой формы, а сейчас всё ок. главное выбрать мастера хорошего.
Анна В
А вы не в Москве, случайно? Если в Москве, то не подскажите хорошего мастера?-)