Потому что происхождение этих высказыванй - французское.
фр. toilette, букв. уменьш. к toile - ткань. По сути получается "вода для ткани" или иносказательно "вода для нарядов", т. е. духи.
тоже самое с вечерним туалетом, тоесть вечерние наряды, вечерние ткани
Косметика, парфюмерия
вечерний туалет,туалетная вода..что за туалет,причем тут талчок вобще?!!объсните.
Туалет не тот совсем!
Это в сказке есть совсем!
Где девице-молодице,
Привезти хотел отец,
И из самой заграницы,
Очень классный туалет!
Есть конечно же вода,
Туалетная она!
То есть кожу омывает,
Грязь с неё она стирает!
И когда-то освежит,
Если вовремя полить... .
А, толчок вооще - дыра!
То для задницы она!
И конечно туалет
-это образ наконец!
Не причём бумага тут!
если в доме есть уют....
Это в сказке есть совсем!
Где девице-молодице,
Привезти хотел отец,
И из самой заграницы,
Очень классный туалет!
Есть конечно же вода,
Туалетная она!
То есть кожу омывает,
Грязь с неё она стирает!
И когда-то освежит,
Если вовремя полить... .
А, толчок вооще - дыра!
То для задницы она!
И конечно туалет
-это образ наконец!
Не причём бумага тут!
если в доме есть уют....
это значит перед сном на горшок и после там брызнуть.. шутка, но тоже правильно
Там где "толчок" - это помещение называется по нормативным документам - "сан. узел". А слово "туалет" в этом значении - разговорное, пришло, возможно, в то время, когда санузлы были совмещенными, и в одном и том же помещении и "туалетом" занимались, и "санацией" организма.
Это туалет почему, а не вода почему туалетная.
Удачи!
значения-
Туалет (фр. toilette):
Туалет — помещение для отправления естественных нужд (мочеиспускания и дефекации)
Наряд, одежда
Приведение в порядок своего внешнего вида, надевание одежды
Столик с зеркалом или с зеркалами, за которым одеваются, причесываются и т. п. [1][2]
В медицинской литературе можно встретить упоминание данного термина с значением «уход» , «чистка» , санация [3]
Туалет (фр. toilette):
Наряд, одежда
Найди словарь и почитай перевод с иностраного языка.