Древесный уголь - для подводки глаз и в смеси с водой для ресниц.
Свекла и морковь - для румян и вместо помады.
Клубника, огурцы - для кожи.
:)))
А если серьёзно, то вряд ли найдётся такая косметика, чтобы там не было вредных примесей. Другое дело, что эти составляющие могут не указываться (лукавят производители) , могут содержаться в очень малых количествах, или же лучше всего не наносить на себя тонны косметики, чтобы быть уверенным, что в макияже будут присутствовать килограммы свинца и нефти.
Косметика, парфюмерия
А что вы думаете? Какую косметику выбрать, чтобы хоть немного быть уверенным, что там нет килограммов свинца и нефти?
Бабушкиными советами пользоваться нужно-народные средства!
Только совсем не мыться, не красится, не стирать, кремами не мазать, в огурцах тоже химия и во фруктах)) )
Ах да еще ходить в противогазе - в воздухе городском тоже столько химии.
Что за паника?
блуждающий романтик насмешил!))))).... вот юморист.... давно я так не смеялась!
в ОРИФЛЕЙМ.... обходятся без этих примесей
Ну как я поняла из увиденного, что в дешевую косметику лучше вообще не заглядывать. Все одно к одному! Если только из дорогих марок, что то можно подыскать, если быть очень внимательной.
Мирра!
Будьте уверены
мне очень нравится косметки максфактор, пользуюсь уже несколько лет. очень давольна
Ага, я бы тоже хотела знать. Теперь в магазине буду задерживаться дольше - читать, что написано на товаре.
Это сейчас больная тема будет...
есть натуральные красители---свекла, вишня, малина и естественный загар или пощипывать щёчки и покусывать губы...