Косметика, парфюмерия

почему пудра забивает поры, а румяна нет ???

с чего вы взяли что румяна не забивают поры? вся эта хрень что вы наносите на лицо забивают поры что тональник, что пудра, что румяна
Светлана Пронозова
Лучший ответ
Некачественная пудра и качественные румяна у Вас )))

Ну, а мнение о том, что пудра якобы забивает поры, уходит корнями в те стародавние времена, когда в качестве пудры люди использовали муку. Попадая на тело и смешиваясь с кожным жиром и потом, мука разбухала, выделялась клейковина, и поры забивались.
Качественная косметика не забивает поры! Пользуйтесь именно такой и будет вам счастье!
потому что сначала наносится пудра, которая забивает поры, а потом уже румяна, которым забивать уже нечего так как все уже забито :)))) а вообще покупайте качественную косметику и все будет нормально
Раньше пудру делали из рисовой муки соответственно она набухала от влаги и жирного блеска и забивала поры
а сейчас делают пудру из талька
Даша Шугалей
Потому что для того и создано было средство "Основа под макияж". Чем правильнее подобрать основу - тем здоровее будет кожа и последствия от закупоривния пор станут намного меньше, а выглядит это в 100 раз лучше.
З. Ы.
А вообще вот сейчас лето и лучше совсем про это забыть)
Вот как раз пудра поры не забивает, этим занимаются тональные средства. А у пудры структура очень мелкая, нежная, легая (если конечно она не за 50р) поэтому она покрывает кожу тонким слоем, а не забивает ее.
Valya Mymrikova