Косметика, парфюмерия
на сколько вам хватает маникюра,если делаете его дома? а если в салоне?
Дома не делаю, максимум-подпилить могу ноготь, если сломается, ну и лак стереть :))) Салонного покрытия хватает очень надолго-перекрывать или смывать приходится не потому, что лак облез, а потому что ноготь отрос:) ) А если о кутикуле речь, то не отрастает она у меня, то ли потому что никогда обрезной маник не делала, то ли еще почему, но обычно мастеру там делать нечего, в основном хожу форму подправить, на покрытие, на парафин и спа
я дома не делаю-не умею, хожу в салон раз в 2 недели на сам маникюр, и каждые 4-5 дней обновляю лак-если френч, то в салоне (сама не умею, опять же), если простое покрытие- иногда сама, но, в основном, тоже в салоне)))))
Добрый день! Интересный вопрос, а еще интереснее будет почитать ответы!:)) )
Взяла за правило раз в неделю приводить руки и ноги в порядок, маникюр-педикюр, масочки, ванночки и тэ дэ. При наличии в доме оравы детей, зверей и отсутствии прислуги, длинные ногти - непозволительная роскошь. Просто аккуратно обрабатываю, бесцветный или пастельного цвета лачок и вперед!! !
Раньше проделывала эти процедуры у мастеров. То ли мастера в последнее время мне попадались безрукие, то ли я чересчур требовательна, но.... Увы.... Не сложилось.. . Да и не жалею! За собой ухаживать, лично для меня, - удовольствие!! ! Чего и всем желаю!!!
Татьяна Ноздрунова
это точно безруких много, но и мастеров своего дела тоже не мало, я лично зареклась делать это сама, потому что в этом деле, подхожу под категорию безруких, но у меня есть мастер который мне подходит идеально, мне маникюра хватает на 3 недели, только, меняю покрытие, а мораль здесь такова кто ищет тот всегда найдет!, Удобно самой ,пожалуйста, а кто масажек рук или ног после сделает , иногда только ради этого и бегаю почаще к мастеру.
ровно 3 дня, на 4-й день делаю заново, в салон не хожу потому как дома спокойнее... понасмотрелась много неприятного...
в салоне. 10 дней. чаще маникюрши не рекомендуют: кутикула начинает расти быстрее.
смотря, что дома делать. сестра, бывает, посуду моет, так у неё лак быстрее сходит. а у меня до 2-х недель держиться, мне покрывают закрепителем.
Елена Рязанцева
привет:)))
ох больная тема, не делаю в салоне, тут как намазюкают, страшно глянуть: -(((сама сотру все немедленно: -))) сама ковыряюь, ногтевая пластина оставляет желать лучшего коне4но из за нее и лак меньше держится но дня 4 стабильно ношу, затем освежаю... но вреде нашла себе маникюршу украинскую дево4ку, скоро поиду к неи на пробу: -)) салонный безусловно лучше, сама так не сделаю!
Где-то дня на три-четыре хватает.
Делаю дома, т. к. не доверяю мастерам в плане обработки инструментов и качестве материала. Сама соблюдаю все этапы-основа, лак, закрепитель и сушка, ну и качественный лак, держатся по 5-7 дней, даже иногда надоедает, хочется сменить.
я одна наверное ас :-) делаю дома, гигиенический маникюр, акриловое покрытие (в основном френ4),парафинотерапия... все по последней технологии, по последним новациям. в салон не хожу скорее из принципов, я очень капризный клиент, мне сложно угодить, всегда вижу изьяны. а от себя знаю чего хочу, не нравится, кропотливо переделаю... хватает на 2-3 недели. результатом интересуются окружающие, спрашивают у какого мастера делаю маникюр, просят телефон :-)....но у меня уже большой опыт за плечами, запросто можно писать вторую профессию в курикулум. мне это интересно и я это хорошо умею :-)
Что дома, что в салоне-держится около недели:)))
нус.... в салоне я давно не делала, т. к. сама этому обучена.... если под маникюром вы имеете в виду: форма ногтя, кутикулы.... тогда да, дней на 10! а если ещё и лак добавить на свои родные ногти, то только 2 дня хорошего маникюра....)))))))))
Тоже дома не делаю, не умею, только подпиливаю и крашу иногда (и то не очень хорошо получается): ((
Салонного маникюра хватает по разному, если лак, база новые то хватает дней на 5 .А вообще хожу раз в две недели делать, чтобы ногти всегда в порядке были. Терпеть не могу неухоженные руки!!!!
вот почитала ответы выше и обзавидовалась: мне хватает домашнего маникюра САМОЕ БОЛЬШЕЕ на 3 дня. Салонного 6-7 дней. Причем, я всегда обезжириваю ногти, пользуюсь стойкой базой, НЕдешевым лаком и закрепителем. При этом домашней работой не обременена, работа не предполагает вредног воздействия на руки и ногти. Вот так вот.. . Я что-то делаю не так, но знаю, что именно...
Елена Рязанцева
вот и я такая же....или слишком придирчива:)))
иногда у мастера *укрепление своих*, а по ходу так сама - ну там лак освежить, укоротить и пр.
На это занятие всегда можно найти время, было бы желание.
Хватает своего маникюра на неделю и дольше, так как лак на укрепленных ногтях держится идеально и долго. Наношу свежий уже просто по привычке
я маникюр делаю в салоне раз в 2 недели, делаю маникюр, парафин. ванночку или прохожу спа процедуру, салон. покрытия лака хватает на 3 -4 дня, так как у меня ногти быстро растут, и потом уже сама перекрашиваю ногти, а когда выходные дни то ногти вообще без лака, даю отдохнуть.
Хватает на 3-4 дня, где бы не делала...
на недели полторы, но лак всеравно часто меняю надоедает быстро один цвет
когда сама делаю, то хватает дней на 7-8!! :)) поэтому в салоне ни разу не делала
Я тоже маникюр делаю сама. Как говорится, хочешь сделать что-то хорошо.. . Тут дело даже не в том, что в салоне мне плохо делают. Просто привычка есть дурацкая - вся кутикула, которая нарастает после салона, не даёт мне покоя.. . А дома просто поддерживаю маникюр. То есть не делаю его раз в неделю или в 10 дней, а просто чищу, когда нужно. Очень удобно - и времени меньше уходит, и ручки всегда в идеальном состоянии! ))
На самом деле, если делать в салоне, то хватает на 2 недели. Проверено 100 000 раз! А если самой, то у меня лично держится дней 4-5. Ну не знаю почему.