Косметика, парфюмерия

что случится, если сожрать губную помаду??? стоит она предо мной и вкусно пахнет ананасом...

Рая <<<Злю4Ка>>>
сожри) ) нам как раз потом поведуешь итог таких звтраков
Камиля Карабалина
Лучший ответ
Там в ванной мыло лежит, ещё вкусней пахнет. Его побольше, чем помады.
Ещё есть гель для душа. Можно запить.
я взяла губной блеск намазалась а он с ароматом шоколада
а парень стоял на три метра от меня сказал: ну и на духалась!
а когда сказала что это блеск я еще не духалась он был ошарашен таким вкусным и шлейфовым ароматом!

вред все же есть от помад:
Пожалуй, старую, с истекшим сроком годности, и помаду сомнительного "авторства". Гарантийный срок хранения любой хорошей помады (и отечественной, и импортной) не меньше трех лет. После начала использования помада может храниться 3-4 месяца.

Помада весит в среднем 5г. За день женщина "съедает" около 17 мг помады или 35 кг за жизнь! Мужчине при поцелуях достается помады в три раза меньше. Постепенное "поедании" помады опасности не представляет. Специалисты выяснили, что симптомы отравления могут возникнуть, если съесть, как минимум, три тюбика помады натощак.
так что кушайте свежие и только купленные
а также предварительно позвонив в скорую помощь!
Думаю, что ничего особенного не случится) . Можете попробовать.
А вот передо мной стоит крем для рук от Фаберлик и вкусно пахнет крем-брюле. Так вот на дне баночки на этикетке написано (не без чувства юмора) : "Вкусно, но не съедобно! Только для наружного применения! "
ничего не будет, за свою жизнь женщина съедает несколько кг. губной помады... почитай и прикинь, есть или не есть?

Главными компонентами губных помад являются: основа (жиры, воски и масла) , антиокислитель, парфюмерная композиция и красители.

Основа губной помады представлена жировой фазой. Она определяет консистенцию и ее технологическую характеристику.

В качестве основы используют воски, углеводороды, натуральные и синтетические масла, полусинтетическое и синтетическое сырье, жирные кислоты, гликоли, стиролы и др.

Наиболее важным из используемых восков, без сомнения, является пчелиный воск. Он придает смеси свойства, определяющие ее форму, совместим с другими составляющими и определяет ее твердость и надежность.

Употребляется также спермацет, который имеет более низкую температуру плавления (42—50°С) и другие ценные технологические свойства.

Ланолин и его производные являются важными компонентами губной помады. Помимо положительных качеств, ланолин имеет и недостатки — высокую клейкость, неприятный вкус и запах. Вот почему в современной косметической промышленности его заменяют производными — ацетилированными или этоксилированными ланолиновыми маслами, изопропиловым эфиром ланолина.

Другим сырьем, которое используют при производстве губной помады, являются углеводороды: жидкий и твердый парафин, церезин и др. Они химически индифферентны (неактивны) и стабильны при продолжительном складском хранении.

Группа растительных и синтетических масел также включается в состав губных помад. Включение их в состав губных помад определяется прежде всего тем, что они обладают свойством растворять флюоресцирующие и красящие вещества. Помимо этого, они отличаются большой дисперсионной способностью и вязкостью, предотвращающей выпадение в осадок пигментов и лаков. Из растительных масел наиболее подходящим для этих целей является касторовое масло, которое, помимо других ценных свойств, еще и устойчиво к окислению.

Для губных помад, составленных преимущественно из растительных масел и реактивноспособных восков, существует реальная опасность окисления, в результате чего наступает отвердение губной помады. Поэтому целесообразно в ее состав включать антиокислители, например бутилгидроксианизол (ВНА) или пропилгалат.

Парфюмерные средства, включаемые в состав губной помады, требуют особого внимания, так как в первую очередь воспринимаются на вкус. При производстве губных помад основное внимание уделяют тому, чтобы добавляемые ароматические вещества не влияли на физические свойства помады, например не кристаллизовались на поверхности.

В качестве парфюмерной композиции наиболее часто используют жасмин, лаванду, бергамот. Существует тенденция применения плодовых ароматов: клубники, малины, банана. Вкусовые качества губной помады корригируют с помощью сахарина и ванилина.
жить будешь, это точно! мы больше за свою жизнь съедаем! ))
вы и так сжираете кг в год помады.... благодаря нам красивым
ничё не будет. ну мож ток живот поболит.... если она не качественная или старая
Как интересно! Так никто и не знает, из чего делают помады чтоль?
Вы не в курсе, что масла, из которых делают эту косметику, вырабатывают из нефти?!!! А пигметны содержат массу отравляющих веществ?
В довесок следующая информация.

Поцелуй смерти

Оказывается, целовать женщину с накрашенными губами иногда опасно для жизни. Американские борцы за права потребителей обнаружили, что губная помада некоторых известных марок содержит свинец и его уровень намного превышает норму, установленную для конфет.
Известно, что среднестатистический мужчина за свою жизнь съедает от 6 до 8 килограммов губной помады. А среднестатистическая женщина вырабатывает эту норму за 3-4 года. Защитники прав потребителей из США на днях подпортили эту милую картину, добавив в нее немного.. . свинца. Организация под названием "Кампания за безопасность косметики" протестировала 33 образца помады красного цвета разных производителей и обнаружила в двух третях (61%) из них свинец. Наиболее опасными оказались такие известные бренды, как True Red и Classic Wine от L'Oreal Colour Riche, Maximum Red из линейки Cover Girl Incredifull Lipcolor и Positive Red от Christian Dior.
В США отсутствуют ограничения на содержание свинца в помаде, поэтому борцы за безопасность косметики сравнили результаты с нормами, установленными для леденцов, - 0,1 мг на 1 кг. В трети исследуемых помад предел концентрации оказался превышенным, а уровень свинца доходил до 0,65 мг на 1 кг. Косметические компании уже заявили, что металл образуется в косметике естественным образом, а не добавляется в ходе производства. Представители L'Oreal отметили, что соблюдают нормативы содержания свинца в красителях, входящих в состав помады, а в Procter & Gamble обратили внимание на то, что при попадании помады на губы вредные компоненты действуют в сто раз слабее, чем если бы они содержались в пище или воде.
- У леденца и помады все же разные предназначения. Если леденец полностью гарантированно попадает в желудок, то помада глотается лишь частично и в течение нескольких часов, - соглашается исполнительный директор российской Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии Сергей Большаков.
В России, согласно нормам Роспотребнадзора, допустимая концентрация свинца в помаде составляет 5 мг на 1 кг. "То есть практически на порядок больше самого большого показателя, обнаруженного американцами", - говорит эксперт.

Газета "Известия"
Lyazzat Bakytzhan
Ну часа на два точно забудешь про помаду!
Давай дерзай!!!
от подруги таких дюлей отхватишь, что ни один тональный крем не спасёт !!!
Схомяч) ) А потом будет несколько приятных расслабляющих часов в местах не столь отдаленных.. хДДД Поищи что-нить почитать, чтоб не заскучать.. хДДД
А то, что сравнивают "девушки за свою жизнь".. Ну, они же не за раз тюбик выжирают.. о_О""