Уважаемая Яна, откуда Вы почерпнули такую бредовую информацию?? ?
Основными компонентами губных помад являются полутвердые и твердые воски (пчелиный, канделлильский, карнаубский, воск розы) , жиры (ланолин, норковый) , масла (парфюмерное, касторовое) , жидкие жироподобные продукты (бутилстеарат, изопропилмиристат, изопропилпальмитат) , структурообразующие вещества (церезин, парафин) , растворители для твердых компонентов и ряд иных синтетических продуктов.
Ртуть в губных помадах никогда не применялась, а использовалась она в старые времена в туши для ресниц. В губных же помадах использовался свинец.
С середины прошлого века применение ядовитых веществ в парфюмерной и косметической продукции вообще запрещено по всему миру.
Даже в подделках сейчас вряд ли можно встретить компоненты, содержащие свинец или ртуть - эти вещества сами по себе дорого стоят, так какой смысл их использовать, если полно всяких дешевых химических суррогатов, которые с успехом могут их заменить)
Косметика, парфюмерия
Девушки, а вы пользуетесь губной помадой? А вас не пугает, что губная помада содержит ртуть?
Юлия Маврина
браво Вам!вот когда мужчины без шуточек в женских темах, умеют доходчиво даже для " головы в бигудях" донести суть))заходите почаще в КиП. может еще "достучиесь" до остальных паникующих дамочек которые в кремах антибиотики наблюдают и гормоны....а еще вот к примеру цитата из ответа на мой вопрос о кремике " Чем меньше алкоголя и парфума в креме,тем он лучше.для сухой кожи хотя бы 30 процентов уретры нужно ,чтобы содержал....))) и дама написавшая ЭТО утверждает, что она косметолог)))
Оксана Максимова
Спасибо за поправку, и такую исчерпывающую информацию. Очень познавательно.
Ani Keks
Наш человек)) Здорово ответили, спасибо!
ох.. девушка.... меня пугает дремучее невежество:))), а не содержание в помаде того, чего в ней никогда не было...
Пользуюсь. Меня ничего не пугает. А то что вы говорите- бред сумасшедшей.
не пугает, т. к. моя помада ее не содержит
А вот что!! ! Позавчера в губнушке нашли сперму, вчера что-то более правдоподобнее, а сейчас уже ртуть!! ! У меня 1 губная помада от Артистри. Она состоит из эфирных масел ( знакомая отдавала на экспертизу) , так что ртуть ваша - это уже прошлый век. Надо было раньше пугать!
Пользуюсь. Первый раз слышу.
Впервые слышу, что в помаде используют ртуть. Что у Вас за помада? В моих такого ингредиента нет.
Ничуть не пугает, поскольку её там нет, а всё это-"бабушкины сказки", слухи, обрастающие после каждого подобного "знатока" новыми подробностями и ужасами. Или вы нам сейчас будете расписывать "прелести натуральной косметики"?
Очень пугает, потому мы не читаем инструкции и красим волосы в белый цвет - так жить проще и веселее.
я лично по большей части пользуюсь блеском. Я человек с рыжими волосами и бледной кожей, и мне мало какой оттенок помады идёт, а вот блески - диапазон оттенков очень широк. А вот про ртуть впервые слышу!
поэтому я не пользуюсь помадой! Только блеском для губ!
Наверное, самый надежный способ – делать косметику самому, начиная от кремов и заканчивая шампунями, а руки мыть обычным хозяйственным мылом. наслушаешся всего так косметику нельзя покупать еду тоже! Что делать ложиться и умирать!
пользуюсь только блесками
про ртуть первый раз слышу
про ртуть первый раз слышу
нужно покупать дорогую косметику
Оксана Кривонос
Дорогая косметика и парфюмерия как раз относится к категории наиболее часто подделываемой. Если в самой Европе до 30-35% брендовой косметики - подделка, то уж в России точно не меньше. Но и в подделках сейчас вряд ли можно встретить компоненты, содержащие свинец или ртуть - эти вещества сами по себе дорого стоят в отличие от всяких химических суррогатов)
Похожие вопросы
- девушки! сколько у Вас губных помад, блесков для губ? у кого 1 даже не отвечайте! смешно!
- можно ли пользоваться просроченной помадой или блеском?
- Можно ли пользоваться красной помадой на каждый день?
- Мужчины, а также и девушки, вам нравится красный цвет помады на губах у девушке!??? и скажите мнение мне нормально?
- Привет, девушки. Вопрос по поводу красной помады=>
- Девушки к вам вопрос про помаду Хотел купить гигиеническую что бы на холоде губы не трескались а купил бальзам для губ
- Девушки,очень сохнут губы,воспаленные. На работе жарко,на улице холодно.Пользуюсь только помадой Посоветуйте что делать?
- Какими вы полуетесь (пользовались) гигиеническими помадами, что в них нравится (не нравится)?
- Вы пользуетесь гигиенической помадой (бальзамом) для губ?
- Часто пользуетесь красной помадой?