Косметика, парфюмерия

Какие есть хорошие и недорогие средства для повышения качества кожи лица ?

Самые эффективные и недорогие зарекомендовавшие себя средства - с ретинолом. Структура кожи выравнивается, краснота уменьшается, угри исчезают.. . Но применять нужно довольно долго - от трёх месяцев до полугода и более..
Анастасия Чумичкина
Лучший ответ
Марина Разуваева(Михайлова) Ретиноиды сильная вещь, но не безопасная, особенно летом. Если только зимой вечером пользоваться и то побочные эффекты бывают.
Наташа Тынчерова Спасибо, я понял Вас. Ну, а конкретные "модели" или хотя бы бренды не знаете ? Или почти у всех фирм есть такие ?
Очень хорошая серия 100 рецептов красоты. фирма Калина. Много средств для проблемной кожи.
Iunost'...,no, UWI....
Присмотритесь к Российской Мирре=) Возможно, Вы найдёте то, что Вам нужно
Zoya Sch
Хорошие и недорогие этого не бывает!
Самое опасное для кожи это ультрафиолет, в первую очередь от солнца нужно защищать иначе потом ничего не поможет. Купите солнцезащитные средства. Также проблемы с печенью больше других органов кожу портят, но это лучше к врачу. Курение на втором месте после солнца вредит коже. А из средств, как уже написал выше Сергей Новожилов, ретиноиды сильная вещь, но у них столько побочных эффектов, что лучше самодеятельностью с ними не заниматься. Мазь радевит в аптеках есть, но летом опасно ею пользоваться, лучше вечером и зимой и то бывают побочные эффекты. Сильная вещь не просто ретинол (витамин А) , а кислота витамина А, но она для некоторых людей может причинить больше вреда, чем пользы, только по рекомендации врача ее назначают. Да и нет ее практически у нас в России насколько я знаю. Все остальное только на два верхних слоя кожи действует и не надолго. Просто собой нужно заниматься не от случая к случаю, а постоянно, тогда и эффект будет. Попробуйте гель "Малавит" в аптеке продается он заодно и после солнца хорошо кожу поддерживает. Есть еще в жидкой форме, как лосьен можно использовать. А вообще средств много, я не могу тут все описывать.
это такой же подбор, как и одежда. . одна может расхваливать косметику, а у другой аллергия на нее. . это я утрирую. . я пользуюсь Израильской. . типа Премьер. . а есть еще косметика со смешным названием "Пропеллер" - в ОлГуде продается - так вот она тоже офигенно помогала (одна из недорогих)
1) фруктовые и овощные маски
2) лёгкий самомассаж стимулирующий кровообращение
3) регулярные умывания, особенно в жару) )
4) высыпаться
5) пить не менее 2-х литров воды (а лучше до трёх)
6) не курить, не пить
7) не загарать на агрессивном солнце
Elmira Sarybaeva