Косметика, парфюмерия
Средства для макияжа
Хочу купить себе много вещей для макияжа,что именно купить? До этого была косметика,но она стала старой,решила выбросить Например,какие тени,какие кисточки,в каких кол-вах,вообщем,вы знаете лучше
В минимальных количествах - тени долго не заканчиваются, поэтому не нужно больших запасов, чтобы опять не пришлось выбрасывать. Кисточки тоже лучше чаще менять - на них размножаются бактерии, особенно в жару. Зайди в хороший магазин, проконсультируйся с продавцами, попробуй тестеры, подбери методом проб в общем. Ведь кому что нравится.
советую приобрести все хорошего качества, лучше меньше, да лучше, как говорится)
пудра, тушь и блеск- это все что нужно летом. тени уже ближе к холодам приобретай
Лучше меньше, да лучше. Я бы посоветовала купить хорошую тушь, румяна (или бронзирующую пудру) и блеск для губ - на лето. А дальше, в зависимости от состояния кожи, дополнить это тональным средством. Кисти, если Вы покупаете достойную марку, можно использовать те, которые идут непосредственно с продуктом.
Кисти для макияжа не надо менять, их надо мыть в шампуни. Хотите хорошее-купите из люкса
Что-что, а тени купите Ив сен лоран!!!! Качество изумительное, стойкость потрясающая!!!! Блески Шанель очень хороши!!!!
поделюсь своими любимыми брендами. Тени: мне нравятся пупа. Пудра и румяна покупаю Vipero. Блески -"Люмине" и помады "Нинель ".Тушь Maybelline
Самое главное не тоне и пудре не экономьте. На этом держится весь мейк. Кисти тоже лучше сразу хорошие купить. И мыть их регулярно.
А я бы посоветовала взять набор профессиональных кистей, очень хорошие, как ни странно отечественные, фирмы "Валери". Возьми кисти для пудры, румян, теней и бровей - это самые ходовые.
Для базового макияжа я бы посоветовала:
- базу под макияж
- пудру
- румяна
- тушь
- блеск для губ.
- карандаш или тени для бровей
Если хочешь более обширный ассортимент то еще:
- корректоры ( с зеленоватым оттенком убирает покраснения, желтоватый - синяки под глазами, сиреневый - желтизну)
- легкий тональный крем
- консилер ( корректирующее средство .наносится сверху тонака, скрывает небольшие несовершенства)
- хайлайтер (используется для того чтобы расставить световые акценты)
- моделирующие румяна (чтобы подчеркнуть "скульптурность лица" и скорректировать его, например слишком высокий лоб можно зрительно уменьшить нанеся темные моделирующие румяна по линии роста волос, и т. п. главный принцип - темные уменьшают и удаляют, светлые увеличивают и приближают)
- трио-тени для глаз (позволят экспериментировать с техниками нанесения)
- черный карандаш для контура глаз
- жидкую подводку для глаз (если любишь)
- пару разных блесков для губ (на каждый день и для выхода в свет)
Для базового макияжа я бы посоветовала:
- базу под макияж
- пудру
- румяна
- тушь
- блеск для губ.
- карандаш или тени для бровей
- легкий тональный крем
- черный карандаш для контура глаз