Косметика, парфюмерия
как снять макияж без воды и специального средства?
закончилось средство для снятия макияжа и в придачу ко всему отключили воду... Что делать? как смыть макияж? помогите!!!
А магазина поблизости совсем нет, чтобы купить или средство или воду?
Лосьоном
Растительное масло - не советую, лучше Оливковое масло. Оно очень хорошо смывает косметику. Если есть - на спонжик и стирай! Очень хорошо снимает... И к тому же, полезно для кожи. К тому же, оливковое масло можно не смывать. Многие просто как "маску" на лицо используют оливковое масло - оно смягчает кожу и питает её.
Ольга Лопарева(Колесник)
оливковое вообще-то ТОЖЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ масло!)))
в любом случае будет нужна. А так если есть влажные салфетки купить 5 РУБлей целая пачка. Я не могу представить как могли воду ОТКЛЮЧИТЬ 100% завтра с утра дадут.
Растительные масла растворяют косметику и кожное сало. Если у вас есть оливковое масло - отлично. Оно входит часто в состав молочка для снятия макияжа. На влажный тампон - пару капель масла - и снимайте косметику, пока очередной тампон не останется чистым. В идеале в конце хорошо бы умыться все равно, но если нет ничего, это лучше, чем совсем не снимать макияж. Старайтесь что бы масло не попало в глаза, иначе не надолго, минут 5 - будет эффект "тумана" в глазах.
Харкнуть себе на лицо.
снять скальп
Молочко для тела на ватный диск
Можно снять косметику любым жирным кремом типа Люкс от фабрики Свобода, либо детским кремом. просто нанесите его на диск или салфетку и снимайте до чистоты. Этот метод можно использовать в качестве экспресс-средства, постоянно так делать не советую. Соглашусь с предыдущим отзывом про оливкового масло. Но и его может не мыть под рукой в определенных моментах. Тюбик такого крема в сумочке лишним не будет. И обветрившиеся руки смягчить поможет, и на мозоль на ноге нанести можно, а поверх ватный диск с лейкопластырем.