Косметика, парфюмерия
Читала разные форумы - у некоторых девушек по 10-70 флакончиков с парфюмом. А у вас их сколько? Зависит ли количество
парфюма от достатка?
У некоторых девушек от 500 до 3000 флаконов-и я знаю их лично :),
Сколько у меня? много, очень и я продолжаю регулярно пополнять свою Коллекцию.
ну что сказать? -да, зависит.
если у человека не хватает денег на хлеб, если ему не хватает денег на обувь для ребенка-вряд ли он будет покупать себе подлинники Пикассо-о клинических случаях умолчим, жизнь разнообразна и они тоже случаются, будем рассматривать их как отклонение от нормы... как исключение из правил,
и чем более достойный доход у человека-тем более качественные, особенные духи он может себе позволить,
хотя знания здесь тоже нужны-потому что дорого можно купить и чепуху.. .
нужно разбираться, любить.. .
Я даже назову Вам категорию и возраст Обладателей больших Коллекций-
это средний класс, после 25-27 лет, люди, которые могут позволить себе многое, но не все,
они не коллекционирую машины и бриллианты -это не их уровень,
они собирают духи и эта маленькая отдушина очень радует их .
ну что сказать? -да, зависит.
нужно разбираться, любить.. .
Людмила V
истина Вашими устами :-)
Что бы не пугать обладательниц 10 флакончиков и не шокировать тех кто вообще не в теме, не буду озвучивать количество своей коллекции, к ответу некой Маринки-при чем здесь девушка "У богатых свои причуды и им денег девать некуда",есть увлеченные люди, кто-то собирает вина, кто-то автомобили, кто-то сумки, и так далее, я коллекционирую парфюм, при чем не просто тупо покупая все подряд, но интересуясь историей создания того или иного парфюма, историей парфюмерных домов, знаменитых "носов" и т. д. и т. п. Короче-люблю и буду любить и пополнять свою коллекцию, кто бы что ни говорил, к счастью в моем окружении только понимающие и помогающие люди : Р
Наталья Дзюба
Наталья мне очень понравилось что вы любите пополнять свою коллекцию и интересуетесь историей парфюма.я хочу у вас спросить.может вы поможете в этом.у меня в 90-х годах был аромат по-моему было написано DE NOIT ORCHIDEE.он был в зеленой упаковке,флакон оранжевого цвета,а сама вода с блеском.такого неповторимого аромата я больше не встречала.может кто-то ездит во Францию и привозит различные ароматы.может с кем можно связаться.спасибо
ммм... нет, не думаю.. . девушка с невысоким достатком тоже может себе позволить 10-15 парфюмов, скупая их постепенно, получая подарки, ну и, конечно, марки, скорее всего, будут не совсем в той же ценовой категории, что Булгари или Диор.. .
хотя какая-то, может, быть, выберет один парфюм /пусть, что дорогой ;)/ и будет себе его покупать и пользовать рационально, ибо нравится и не хочет отказывать себе в таком капризе)) )
лично у меня парфюмов сейчас два, не из экономии /я не зарабатываю безумных денег, но уж в косметике-парфюмерии себя балую порядком/ - Loewe "Quizas" и Lalique, оба подходят к концу, потом собираюсь купить Estee Lauder "Pure White Linen" и остановиться на нем /давно хочу, но боюсь, если куплю, так и не растратить эти два... они тоже хороши... но последнее время тянет на что-то очень женственное и нежное ))/
Полностью поддерживаю ответ Наты. Хочу добавить, что коллекции создаются годами. У моей семьи, по моим меркам, средний достаток, но меня тоже увлек мир пафюмерии. Не буду хвастаться количеством и брендами. Но бывает так, что не могу сейчас купить целый флакон-балую себя отливантами. Хорошо, когда у человека есть хобби. Это прекрасно. И дай Бог нам финансовые возможности на наши "причуды".Знаю даже одного человека, он собирает статуэтки. Так вот, он для своих любимцев построил своего рода музей! Многие не понимают. А я считаю-Молодец!
У меня 3 открытых флакона. Реально пользуюсь 2-ми - Эсте Лаудер и Мисс Диор. А больше просто глупо. Хороший, качественный парфюм впитывается в одежу и белье. И если менять, то такая какофония запахов начнется - всех за рука выводи. . Могу купить заранее в дьютике, но будет стоять запечатанным, пока предщественник не кончится.
У меня одновременно может быть до 6-ти флаконов. Но всеми ими я пользуюсь, одни-дневные, другие-вечерние, третьи-любимые и т. д. И это не от того что мне деньги некуда девать. Просто я ОЧЕНЬ люблю парфюм.))))
У меня 4 флакончика. На настоящий момент мне этого хватает, так как я не маньячка по парфюму, и тех, которые у меня есть, хватает на все случаи жизни и под любое настроение. Количество парфюма в какой-то мере зависит от достатка, но не так, чтобы сильно. Если есть к чему-то страсть, всегда можно найти на это деньги. И если б я сейчас выиграла, допустим, миллион русских рублей, парфюм - это было бы последним, за чем я бы отправилась)
количество парфюмов зависит в первую очередь от достатка!!!! затем от интересов и возможностей. знаю некоторые персонажи, которые не то чтобы нотки отличить не могут, а конкретно не видят разницы между двумя абсолютно разными ароматами. думаю, что таким ни к чему иметь несколько флаконов... это не их увлечение.
у меня много парфюмерных экземпляров, разнообразный парфюмерный гардероб: от простых заезженных брендовых до нескольких изысканных и редких. мое увлечение скорее зародилось из достатка. потому что семейному бюджету не будет накладно, если я ежемесячно буду пополнять свою коллекцию (конечно все в норму, без пристрастия)... но ведь это так увлекательно, иметь СВОЮ страсть, которую удалось распознать среди многих возможных...
y menya ix 6
Ароматов у меня сравнительно немного но все безусловно мною любимы и в разное время года радуют меня.
у меня флаконов 12, но я просто обожаю духи, ничего не могу с собой поделать) думаю, зависит, не бесплатно же их раздают...
сейчас 7 штук, были времена когда ничего не было- так дешёвая вода, а счас то 7 на полке, то больше, то меньше, по разному бывает.. но я неколлекционирую, так понравился аромат купила....
сейчас вот только 7. мне хватает. на разное время года и под разное настроение.
ну а вы как думаете? будет человек с з/ 5000 покупать себе туалетную воду за 3000?
У меня их 5-ть и я бы сказала, что зависит мой выбор парфюма от моего настроения. На работу один, на свидание с любимым человеком другой, более чувственный и нежный.
думаю, зависит! У богатых свои причуды и им денег девать некуда. цу меня 3 флакона с духами-мне хваетает выше крыши на год и более.
Нет, не зависит.
Я - студентка. Точнее, вот только закончила инст. Пока не работаю, и во время учёбы не работала. Тем не менее нажила себе около 20 больших флакончиков парфюма (от 50 до 100 мл) + куча миниатюрок (4-6 мл) + пара лосьонов для тела (тоже недешёвая вещь) . Бренды разные - от CHANEL до PUMA. Семья среднего достатка. Просто когда хотела какую-то парфюмку - копила. Некоторые парень подарил.
Хотя, когда буду работать и будут денежки, думаю, моя коллекция значительно пополнится. ;)
У меня две любимые туалетной воды, никак не могу между ними выбрать, вот и приходится 2 покупать:)))
У меня всего одна туалетная водичка. Я особо не люблю чтоб от меня чем то пахло.
у меня 2 флакончика и мне хватает))
2 туалетные воды
2 парфюмированные воды
и 1 духи
всего 5 флакончиков и все безумно любимые)
2 парфюмированные воды
и 1 духи
достаток тут ни при чем. Лично я не купила ни одного пузырька с парфюмом. Всё дарят: -)
У меня 1 большой флакончик Хьюго, 4 маленьких дорожных Мэри Кэй (вся гамма от свежего до древесно-цветочного) , ещё несколько более дешевых...
2 запечатанных и одними пользуюсь, наверное отличаюсь постоянством....
У меня 1 тот, которым постоянно пользуюсь, и 2 в загашнике - оказалось, не подошли.. . мне вообще редко что подходит и нравится. Чередую Жадор и Москино Ай лав лав.. . не понимаю тех, у кого много парфюма.. . статусм или что-то другое тут нипричём
Каждая девочка, девушка, женщина достойна иметь столько ароматов сколько ее душе необходимо! !
И дело тут не в достатке ...а как она уменет себя подать чтоб ей захотелось сделать подарок в виде (аромата) духов ...ведь аромат это настроение каждый день и час ))