Косметика, парфюмерия

Красота. История всероссйского обмана. Что вы об этом думаете?

Если верить статистике, каждый житель России за год выливает на себя около двух литров шампуня. Наносит, если это мужчина, двухметровый слой крема для бритья. Восемьдесят граммов помады съедают женщины и двадцать — мужчины. А ведь есть еще зубная паста, кремы, лаки для ногтей и краска для волос. Сколько раз нам обещали чудесный эффект от всех этих средств? Большинство из нас уверены, что без этого уже не обойтись! И никто до сих пор не выяснял, что внутри этих, на первых взгляд, безопасных упаковок… Несколько месяцев по заданию НТВ шла масштабная проверка самых популярных средств гигиены и бытовой химии: шампуней, дезодорантов, кремов, мыла, средств для мытья посуды, детской косметики. В общей сложности было исследовано более пятидесяти килограммов косметики и парфюмерии. Результаты этой проверки удивили даже специалистов старейших в России лабораторий! Оказывается, за последние 20 лет Россию буквально «подсадили» на небезопасную химию. Следы ядовитых веществ нашли почти во всей косметике. Опасные консерванты, вызывающие рак, свинец в помаде и детском тальке… Но на этих упаковках никто не пишет «Опасно для вашего здоровья». Наоборот, нам обещают мгновенный эффект от чудодейственной косметики. Журналисты программы провели массовый эксперимент, чтобы выяснить, все ли в рекламе косметики — правда. Отбеливает ли «отбеливающая зубная паста», помогает ли от перхоти «шампунь от перхоти» и есть ли дезодоранты, действующие 24 часа? Неудивительно, что вопреки надписям на упаковке, во многих исследованных образцах не оказалось ничего натурального!Алексей Егоров, автор проекта: «Мы взяли для исследования шампунь „с козьим молоком и медом“. Лабораторные исследования показали, что ни натурального молока, ни натурального меда там нет. Тем не менее, лаборатория выдала нам документ, что продукт соответствует всем нормам, и его можно продавать. Парадокс: с одной стороны был обман выявлен, с другой — законы позволяют такому товару попасть на прилавки наших магазинов».
Я недоумеваю, как до сих пор некоторые ведутся на удочку, когда рекламируют продукт и вещают о его натуральности. Чистая Линия? Состав почитайте. Орифлейм? Им тараканов морить. И, кстати, ваш Амвей ни чуть не лучше-только цены завышенные.

Пользоваться косметикой или нет-личное дело каждого.

Согласна с тем, что жить вообще вредно. Что мы едим? Чем мы дышим?... Явно не амброзию кушаем и явно не чистый воздух попадает в наши легкие. Думаете выхлопы полезнее?... Это борьба с ветряными мельницами. Натуральная косметика-это миф. Нужно выбирать то, что подходит из того, что есть.

Посмотрите Грин Маму. Там тоже есть химия, но состав в принципе не так уж плох и по цене не дорого. Я беру там некоторые продукты.
Женя Балакина
Лучший ответ
Красавица Мамадова Вот она какая реклама была 11 лет назад
мне глубого наплевать на всероссийскую косметическо-пищевую пранойю. подобные передачи не смотрю - мне жалко на этот бред тратить своё время. это всё что я об этом думаю :)))))
Анастасия Прохорова Ну да, в Испании себе это можно позволить.
А почему Вы упоминаете Амвей (польша! ) и Нювейс? Там то почему нет вредных инградиентов?
Есть крем с ужастным названием Геронтол. Но купить его непросто. Стоит копейки. И еще простые российскик кремы. Улучшить из можно самим, купив в аптеке витамины на масле и добавить к крему. Получается жирновато, но как маска, замечательно. Из дороговатых. гвроде. приличная фирма Ив Роше.
А вообще очень хорошие рецепты для лица можно брать из старых книг (советского периода).
~Olya ~
Анна Лещинская что ж так плохо все!!!!

"Amway (сокр. от англ. American Way of Life — «американский образ жизни»[1]) — компания в США, входящая с 2000 года в корпорацию Alticor. Компания занимается сбытом средств личной гигиены, бытовой химии, косметических средств, биологически активных добавок к пище и др. Для продвижения товаров используются технологии прямых продаж и сетевого маркетинга с многоуровневой системой компенсаций."
у них вышла полностью новая продукция, все зелено и здоровое типа. нокогда не пробовала, но не смешите людей и не говорите что это польская компания.
Дурят нас.. . пользуюсь тем что комфортно при применении...
Irina Rascepkina
Да нтв неплохо бабла срубило на этой передачке.
Дианка ***
красота - страшная сила.. . обмана!
пошли эти НТВ ники в ж****у
шантаж - это их самое любимое занятие - поэтому не берите в голову все то что наговорили они
Nino Bagalishvili
это заказ
Анютка Спиридонова Чей если не секрет?
Если составлять свое мнение по передачам НТВ, то просто не надо жить. Все очень утрировано. А косметика-это индивидуально. Из огромного количества просто нужно найти свое. Поверьте, что не так уж все плохо.
законы были приняты очень давно, когда у нас вобще ничего не было, дефицит, а сейчас думаю стоит смотреть на упаковки, читать вниамтельно, по возможности сократить пользование химией до необходимого минимума, искать более здоровую продукцую, писали что МАДАРА натуральная, но по мне так все что в баночкахи с консервантами уже не натуральное, мой првый шаг к отказу от химии - натуральные средства по уходу, нашла косметолога, она же врач дерматолог, сама изготавливает крема и маски, вот собираюсь посетить в ближайшее время, по поводу шампуня - ниоксин купила, лечебный, вроде там парабенов не написано в составе и слс тоже, гель для душа- раз в неделю, чаще скраб из соли с медом, мочалка для удаления омертвевших частиц кожи. маски из овсянки супер просто, остались только стиральные порошки... поражаюсь человеческой тупости когда пишут что "это передачка для недалеких"
Irina Bazarova
Как же им удалось прошмыгнуть мимо спецслужб - следокам по качеству?!
Sm
Smile
+ к тому фильму, начало можно не смотреть.
Красота требует жертв!)) )
Если так судит и дышать то вредно, кругом тяжелые металлы от загазованности -от машин!
Или перестать есть-сплошные консерванты.. .
Я стараюсь покупать российскую косметику либо швецарскую!
Сейчас нет не одного продукта без добавления искусственного ингридиента!!!!
Guljamal Asilbaeva
Химия везде, а шампуни, гели на нас очень небольшое время: намылился и смыл, пару минут и все:) , так что ничего опасного:) , пользоваться органик и этичной косметикой тоже не выход: органик стоит дорого да и помогает только до 25 лет, потом как мертвому припарки:) , а этичная в Европе косметика в России по законодательству все равно тестится в лабораториях - это очень хитро: компания вроде заботится о животинках, сама не проводит такие исследования, а в России все равно им приходится оплачивать исследования, т. к. без них на российский рынок продукции не попасть. Думаю, что особой разницы между шампунями в 50 и 200 руб нет, увы.. . Я бы вам посоветовала из более-менее доступных аптечную косметику: например, для волос я пользовалась клоран и гели там хорошие, мой косметолог говорит, что в качестве геля и скраба для тела можно взять и грин маму, но уходовая для лица у грин мамы абсолютно бесполезна, вот уходовую для лица все же аптечную: ля рош позе, авен (там полезная химия, которая работает) - лучше по одному средству, но хороших, декоративку можно брать артдеко или би ю (тоже относится к концерну артдеко) . Сетевой продукцией вообще не советовала бы пользоваться, у меня доверия к ней нет совершенно. И не переживайте вы так, мы скорее помрем от загрязненного воздуха, неправильного питания, отсутствия занятий спортом, непосещения врача, постоянных стрессов, недосыпа и прочих ужасов, да и в России люди чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, а не от шампуней:)
Попробуйте московскую Мира-Люкс
Почитайте состав
Он на любой продукции пишется
Если всех слушать-можно смело идти вешаться. . Есть нельзя, парфюм-косметика зло, бытовая техника опасна. . Еще лет этак 5-10 назад никто про это не пел и жили люди не тужили..
Ксения Кузьмик
Красота спасет мир
E)
Elzira )))
У разных людей разные мнения. Я посмотрела и единственное что не не понравилось и оставило глубокую душевную рану - это как испытывали косметику на кроликах !!!Для себе ничего нового не узнала, химия сейчас - ВЕЗДЕ! Без нее никак вообще - бактерии и тараканы новые - их убивает новый препарат разработанный химиками остальные тараканы просто съедают как корм, косметический рынок постоянно пополняется новинками и производителю необходимо создать достойную конкуренцию пусть даже "вредным" путем. Я для себя усвоила что буду тщательнее смотреть состав продукта прежде чем покупать его.
Юлия Якимова
Ну уж тогда и не есть ничего, кроме как со своего огорода и сырое. А вообще, человек как таракан, ко всему адапптируется
Жанна Сеферян
А что делать? Или ходить вонять на весь земной шар и мыть голову глиной, или покупать то, что продают и адаптироваться.
Elena Misjulja
Думаю, что от этой всей дряни, все равно никто не откажется.. . потому, что сидят на ней как наркоманы)
Машка Лобан
Я знаю, что самая безопасная кометика либо натуральная (собирайте травы и варите мыло из чего придется) либо зарубежная, я доверяю компании ВИШИ. Дорого конечно, но действительно эффективно.
Rai ***
коррупция может решать любые задачи, от неё не спасет ни что, поетоу предлагаю не дискутировать, т. к. дискусия эта тоже будет использованы для бляга наших чиновников и, как говорится за что боролись и напоремся ещё больше..
Есть проэкт экологических деревень. Наверняка в сети есть запись интервь с жителями такой деревни. ПОсмотри и реши ты сможеш так жить?
А то что мы давно сидим на химии это не новость для здрабомыслящего человека. Ну сколько надо скосить травы чтоб сварить шампунь в промышленных масштабах.
Вся натуральная и безопасная косметика стоит очень дорого из-за затрат на ее производство.
Если уж так заботишся о своем здоровье-то поднапрягись и покупай дорогой Анвей-его на самом деле выгодно использовать .
Почему только ВСЕРОССИЙСКОГО обмана? Вы думаете, на зарубежных упаковках всегда правду пишут? Что я думаю об этом?... Думаю, что при таком ритме жизни сложно систематически готовить своими руками натуральную продукцию, но всё-таки кое-что можно. Рецептов масса. Правда, приличную помаду вряд ли в кустарных условиях сделаешь.. . Так что, полностью избежать вредное воздействие, скорее всего, не удастся.
Известные факты про косметику дополнили новыми, не менее жуткими. В каждой бутылочке на полочке в ванной (если еще кто не знает) - нас подстерегают нефтепродукты. Опасная химия в помадах. Да везде! От стиральных порошков у мужчин портится сперма, и вообще все моющие средства - и для лица, и для посуды - сделаны по одной формуле. Ну хоть вешайся!
Марфуня ****** Света, я сегодня не знаю продуктов питания или ухода за телом без присутствия той или иной химии. Даже дачники на своих участках, то серу сыпят, то силитру добавляют в почву и ещё массу другой химии. А посуду мы моем "ФЕРИ", разве на тарелках и чашках не остается химия?
Всё это влияет на здоровье людей и на продолжительность жизни.
Я практически не пользуюсь косметикой. Мыло прокупаю только отечественное и только "детское". Кстати, о "знаменитой",виагре когда из рекламы я узнала, что она состоит из пчелинного маточного молочка и тем самым создает баснословный эффект, я посмеялась. Кто занимается пчелами, думаю, тоже. Дело в том, что маточное молочко действительно обладает мощным стимулятором жизненных сил но только в течении 20 минут как его изъяли у пчелы. А потом свои свойства теряет. А реклама идет...
Как же вы зависимы от этой химией. я фигею, ведь раньше у бабушек наших ее не было и ведь жили они и какие косы имели, а все благодаря натур продуктам
Елена Лагун
Думаю то, что женщинам, которые тестили там крем от цилюлита - надо падать на эту передачу в суд.
Любовь Толстых А Амвей, кстати, это секта.http://iriney.ru/sects/commerc/index.htm у меня мама там, я знаю.
Елена Сергеева Вообще-то любой антицеллюлитный крем нужно сочетать с регулярным массажем,чтоб заметить даже минимальные улучшения. А они просто каждый день его втирали,и о каком эффекте сдесь может идти речь с таким подходом?
человек проходит этап эволюции
жесть
Бота ***
Чтобы уж совсем без вредных ингридиентов - не знаю. я много лет пользуюсь продукцией ньювейс, хотя и мне дороговато. ну и ещё,частично - народными средствами.
Анютка Спиридонова А раскажите про ньювейс по подробнее она действительно не вредная? А то про амвей говорят что нет там вредных ингредиентов, а начинаешь читать состав так они там есть.
Есть те, кто пользуется косметикой сутки за вычетом сна, есть те, кто этим пренебрегает и предпочитает естественность.
Что касается быт химии - то, думаю, процент вреда небольшой.
Пардон, лучше провести время в дУше с гелем, чем заработать воспаление сальных желёз.
Shyrailym Kaluova
мне кажется, что сейчас химии в разы меньше в сравнении, что было лет 30 -50 назад, ради интереса поинтересуйтесь составами косметических средств того времени
Уж лучше брать косметику дороже, но известной фирмы, но только не у сетевиков. Вот там то Вы точно через полгода посинеете и облысеете.
надо что-то с этим делать. В госдуму что ли написать.. . В конце-концов, законы - это их работа
Это какой-то писец!
Я думаю безопасней для человека вообще обходиться без химии, но это крайность и возврат к каменному веку, наверное, во всем нужна мера, нереально уже отучить людей пользоваться "благами цивилизации"....Но, слава Богу, хоть об этом стали говорить, НТВ молодцы, правда такой жути нагнали...
Действительно, это проблема. Пожалуй, следует обратить внимание на такие слова как "подсадили всю страну". Это не шуточки. Теперь сложно отвыкнуть - практически невозможно...
Diliya Rusova
Трудно конечно жить без химии но мы уже к этому привыкли и заменить её уже нечем.