Косметика, парфюмерия

Смотрели передачу "История всероссийского обмана: Красота" про состав косметики? И какие мысли Вас посетили?

Повторюсь: как пользовалась хорошей косметикой, так и буду продолжать. Естественно, за 30 рублей литр шампуня качественным не может быть определению. И никакой отечественной лабуды, т. к. отсутствие сертификации (при нашей вечной расхлябоности и пофигизме) - тоже бодрит: -)
А вообще, задача подобных программ - вызвать реакцию. Пора бы уже привыкнуть к отечественному ТВ и не паниковать.
Вера Карпина
Лучший ответ
Ура! Я не крашусь)))
Как можно чаще и использовать натуральную (кухонную) косметику.
то что Продуция Орифлеййм - лучше всех, безсомнений
Посетили мысли о жалости к людям и уровню отношения.
Стала меньше пользоваться косметикой, безжалостно полетелеи в мусорное ведро несколько тушей (дорогих) и помад, также тени 3 упаковки ((( Буду искать в аптеке безопасную косметику. Начала делать маски для ресниц (профилактика выпадения и обесцвечивания) ))))
Светлана Неб
Мыться надо раз в год и пользоваться только хозяйственным мылом и буду всех краше и милее)))))))))))
Инна Сгибнева
Не смотрела и не буду. Как пользовалась люксом и аптекой, так и буду! А на особо впечатлительных хотелось бы посмотреть через несколько лет.
а ещё мы смотрели программу из этой же серии про мясо, сосиски и колбасу:)) ) Итог один: жить в вакуумном кювете для недоношенных младенцев:))) ) =))))))
Жрать ничего нельзя))) ) мыться нельзя))) ) Не рождаться в нашей стране вообще:)))
Maria Popova
я уже спрашивала тут по этому поводу. я вот думаю, что все это действително вредно. но от этого никуда не уйти. поэтому я покупаю беларусскую косметику и вполне довольна. хоть гарантиии качества есть
Ирина Пронина
Заказные жутики, чем боьше гноя тем саще хлебущек у журналюг, А косетику покупать у дибьторов в сетевых компаниях
ТВ вынесло на большую аудиторию информацию, которая много лет известна за рубежом и у нас в стране специалистам, токсикологам и думающим людям. НТВ приоткрыло глаза на существующую проблему, а готового решения не дало. Чем пользоваться, каждый выбирает сам, голосуя своими деньгами за вредную или безвредную продукцию.

«Библия безопасности потребителей» вышла еще в 1995 г:

В 2009:
Включать мозги или не смотреть подобные передачи
в принципе ничего нового